3,8

Я вовсе не хотела ехать на королевский отбор. Да и невеста из меня, выросшей в приюте, признаюсь, не слишком-то завидная. Но дядя предложил сделку, от которой мне уже не отказаться. Каждое пройденное испытание - это год жизни моего младшего брата, поэтому я отправляюсь в столицу, где собираюсь задержаться на отборе как можно дольше. А заодно не потерять свое сердце… Ну и голову тоже, потому что врагов у дяди хоть отбавляй, и выжить на том отборе будет совсем непросто.

AvroraM

11 января 2023 г. 23:25

Мне понравилось, для разгрузки мозгов. Понравилась озвучка аудиокниги, чтица с нормальным тембром и интонацией. Героиня очень адекватная, не всемогущая, признающая свои недостатки и слабости. Понравилось, что кроме главной героини, были адекватные претендентки, а то часто, только одна героиня святая. Вообще, второстепенные персонажи достаточно яркие, с отдельной линией. Хотя к концу, книга была немного затянута и я немного пропустила. Показатель книги в том, что после её прослушивания, я стала искать следующие книги автора.

Форма: роман

Оригинальное название: Незавидная невеста

Дата написания: 2020

AvroraM

11 января 2023 г. 23:25

18 августа 2021 г. 01:08

Не знаю кому как, а мне было хорошо проводить время за этой книгой. Немного напрягают повторения, мне кажется их можно было более удачно обыграть, от братства голодных распространялся вайб безликих (если вы понимаете о чем я), а второстепенным персонажам не хватало харизмы и "эфирного времени", но в целом довольно приятная история.

Отец главной героини был архимагом, одним из сильнейших магов своего времени, он был умен и пытлив, настолько что его научные изыскания не нашли отклика и его сослали в глуш с глаз долой жить тихой, скромной жизнью с женой и детьми и не отсвечивать в столице. После смерти родителей главная героиня и её младший брат остались на попечении церковного приюта, который был оплачен деньгами с продажи их имущества (минутка церковного благородства). Но брату гг…

Подборки