4,9

Том 10. Литературные сказки современных русскоязычных авторов.
Серия: Заповедник Сказок
Издательство: Книма

5 сентября 2020 г. 23:25

4 Эти два прогрессора прекрасны

История о двух прогрессорах в чужом мире. Нет, тут совсем не о том, о чем можно подумать по этим словам. До чего же трогательный рассказ, до чего душевные роботы пошли. Почему-то вспомнилась фраза другого фантаста "Что в нас заложено", правда, на этот раз с другого ракурса - не с противоположного, а просто с другого, и по совсем другому случаю. Очень хороший, удивительный рассказ, который интересно читать.

Рина и супергерои

(вместо послесловия)

стр. 525

Post Scriptum

Автор: Валентин Лебедев

Проекту «Заповедник Сказок» исполнилось 15 лет!

стр. 535

ISBN: 978-5-9908775-8-0

Год издания: 2020

Том: 10 из 14

Формат 70x901/16.
Твёрдый переплёт, суперобложка
Тираж 750 экз.
Клубное издание

Составитель Валентин Лебедев (Руалев)
Графическое оформление: Надежда Колова
Форзацы: Ольга Суслова
Иллюстрации на обложке: Игорь Гончаров
Дизайн обложки: Надежда Колова, Юлия Меньшикова
Вёрстка: Елизавета Краснова
Редакторы-корректоры: Ирина Вайсерберг, Наталья Жукова

Книга издана в творческой атмосфере международного литературного сообщества «Заповедник Сказок» при участии «КНИМА»

Кураторы

5 сентября 2020 г. 23:25

4 Эти два прогрессора прекрасны

Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

30 декабря 2014 г. 14:43

Рассказ в традициях классики космической НФ. Любопытно и немного печально наблюдать за развитием цивилизации маленьких крылатых существ под мудрым руководством... *вздрогнула* двух почти бессмертных роботов, верных своим давно уже покойным хозяевам (интересные, кстати, внесценические персонажи получились, ещё бы им каких-то эпизодов-флэшбэков добавить — вообще было бы замечательно). Совершенно нерационально предъявлять автору претензии в том, что роботы получились слишком «человечными»... «человеческими»? — жанр фантастики на то и существует, чтобы всё новыми средствами, в причудливых декорациях, с незнакомыми «актёрами» показывать нам самих себя, чтобы мы внимательнее всмотрелись и в человека, и в человечество. Расп и Деф (кстати, обратите внимание на их имена — и те, которые им дали…