Промывка мозга. Программа для ясного мышления, укрепления отношений с людьми и развития полезных привычек

Дэвид Перлмуттер

18 августа 2021 г. 11:55

2.5

книга неплохая, но ничего нового, даже если и ссылаются на новые источники и исследования. Все давно и по сто раз написано в других книгах и оно очевидно, но трудновыполнимо для большинства (для меня все рекомендуемые шаги - трудные). Очень бесят советы по питанию - выкиньте все вредное и просто в один день измените пищевые привычки (как правило ,через несколько дней или недель таких резких перемен все возвращается обратно).

29 августа 2021 г. 18:03

5 Понравилось

Прочитала на одном дыхании всю книгу за. 3 часа. Однозначно рекомендую. Для общего развития

20 апреля 2021 г. 10:33

5 Находите время, а не выделяйте его

Все идеи стары как наш мир (почти и не для всех), но мне было очень полезно читать эту книгу, особенно 376(!!) сносок на различные исследования, подтверждающие каждую фразу, которая тут написана.

Изменилось у меня в жизни что-то после прочтения? Да, меньше соц сетей и больше осознанности (простите за это слово) в жизни.

Кому эта книга будет полезна? Тому, кому все равно на себя, все те, кому книга не понравилась - либо скептики, либо и так все до этой книги знали (а зачем вы тогда тратили время и читали ее?)

Рекомендую ли я вам ее? Да да и ещё раз да. Меня вдохновило и дальше не есть сладкое и заботиться о себе.

4 мая 2021 г. 12:24

Полезной показалась часть про функционирование и и взаимодействие префронтальной коры головного мозга и миндалевидных тел. Но не хватило более глубокого раскрытия вопроса. Из 400 стр, мне были интересны только 150-160. Книга содержит много рецептов полезного питания для мозга на 100 стр, но, как мне показалось, для России, эти рецепты не актуальны:) Книга также содержит программу по активации правильной работы мозга, так сказать, ее перезапуску. Но мне в целом это программа уже не была полезной, т.к. это не первая книжка подобной тематики. Сомневаюсь, что буду перечитывать.