18 января 2022 г. 16:26

ВО-ПЕРВЫХ, выбрав город, не зевай, горожанам помогай! ВО-ВТОРЫХ, как пройдет одна луна, так задача решена. В-ТРЕТЬИХ, чем скитаться по земле, лучше мчаться на метле!

Это условия прохождения квеста на звание ведьмы/волшебника-неофита. Не такие уж они и сложные. Подумаешь, найти город по распределению, прожить в нем месяц, помогая людям, и вернуться в Совет, летя на метле. Но у Эвы Эвергрин, главной героини книги, слишком мало магии, хоть она и является дочерью одной из могущественнейших ведьм. А тут она еще и проспала момент, когда рассыпался волшебный билет (что должно было указать на ее остановку), мэр города и многие его жители приняли девочку весьма холодно (нет, а чего они хотели? по мне так лучше ведьма-ученица, чем никакой), да и с полетами одни проблемы. В довершении всех бед…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 апреля 2021 г. 14:09

Главная героиня этой детской сказки - девочка Эва, которая отчаянно стремится стать магом. Но злые дяди не хотят, чтобы девочка полностью владела магией и хотят отнять ее, но Эва у нас очень упрямая и смелая конфетка, которая добивается своего и вырывает для себя шанс стать настоящей волшебницей. Именно с этого момента начинаются ее приключения.

Мне сказка понравилась. Она очень легкая и простая.

Особо хочу отметить иллюстрации вначале каждой главы. Они невероятно красивы и очень качественно прорисованы. Я в восторге.

Что самое интересное, судя по всему книга должна входить в цикл, т.к. у истории довольно открытый финал, явно намекающий на продолжение. Но пока что нигде я не нашла намека на вторую книгу. Думаю, будет интересно почитать продолжают.

Колесо года.

31 октября 2020 г. 01:54

4 Милая история

Очень трогательная история о ведьмочке со слабыми способностями, но сильной волей.

Как и написано на обложке, автор вдохновлялась "Ведьминой службой доставки", и правда, очень явная параллель, но от этого произведение хуже не стало. Прослеживается и влияние японской культуры.

Сюжет идет плавно, веришь в рассказываемую историю, очень хорошо передается атмосфера портового городка с его разномастными жителями, праздниками, достопримечательностями. Очень много описаний выпечки, сладостей, отчего создается уютная, распологающая атмосфера. Персонажи хорошо прописаны, есть рост личности главной героини, хотя в некоторых моментах преувеличивается неприятельское отношение к ведьмочке, но кто не преувеличивал свои проблемы в детстве :) Девочка отважная, учится оценивать свои силы, верить в себя.…

5 декабря 2020 г. 22:57

Иногда все, что вам нужно, это лишь щепотка волшебства!

У девочки Эвы совсем немного магии. И когда она прибывает в приморский городок, где ей предстоит пройти испытание на звание начинающей ведьмы, жители разочарованы. Ведь они совсем не ожидали приютить в городе ведьму, которая толком ничего не умеет, а порой ее колдовство имеет очень неожиданный результат... Особенно в преддверии надвигающейся беды, когда магия это единственное, что может спасти город.

Замечательная история, утверждающая, что даже со скромными способностями можно добиться чего-то большего.

Эва, как ведьма, мало что из себя представляла. Но её трудолюбие, настройчивость, искренность и желание творить добро сделали гораздо больше, чем мог бы сделать любой другой более способный волшебник, полагающийся исключительно на…

10 апреля 2022 г. 16:52

4 Даже если во мне есть капелька магии.

Милая, легкая история с запахом выпечки и мелкими искорками магии, щекочущими кончики пальцев.

Книга для того, чтобы отвлечься от другой литературы, перенестись в мир, где живут ведьмы и колдуны, где любую трудность можно исправить взмахом волшебной палочки, а единственной серьезной проблемой считается приближение Разрушителя - непонятного природного ( или волшебного) явления, сносящего города на своем пути. И никто не знает, когда и на какой город он обрушится в этот раз, и смогут ли великие магистры остановить его.

Способна ли маленькая девочка Эва, приехавшая для прохождения квеста на ранг неофита, спасти город, ставший для нее вторым домом, от мощнейшей силы, если у нее есть только капелька магии?

Прочтите и узнаете.  Приключения, дружба, семья - все это будет ждать вас на страницах…