4,3

1937 рік. Джордж Орвелл повертається до Великої Британії з охопленої війною Іспанії, де він одержав серйозне поранення в горло, та починає писати одні зі своїх найкращих творів. В той самий час десь…
Издательство: Лабораторія

7 февраля 2024 г. 16:14

4 Пиши книги и умри.

Вот, реально интересная книга про параллельные судьбы двух военных блогеров, двух Уинстонов, Черчиля и Оруэла.
Как они, в меру своего понимания, боролись с системой. И написали много книг. Жизнь у обоих была так себе. Один нищенствовал, и болел. Другой курил, бухал и тоже болел.
Книга иностранная, поэтому в послесловии автор навалил антисоветчины.
Любителям истории рекомендую.

Верстальник: Олена Білохвост
Технічний редактор: Микола Климчук
Дизайн обкладинки: АбоАбо
Кількість сторінок: 334

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)

7 февраля 2024 г. 16:14

4 Пиши книги и умри.

Книга иностранная, поэтому в послесловии автор навалил антисоветчины.
Любителям истории рекомендую.

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

23 августа 2023 г. 18:18

Главными героями данной книги выступают два человека, каждый из которых вписал своё имя в мировую историю благодаря собственной жизненной линии и поступкам в ней. Не будучи лично знакомыми, они оба жили примерно в одно и тоже время, но помимо этого, каждый в своей нише оказал огромное влияние на будущее не только своей страны, но и мира, в целом.

Именно этот постулат, далее развёртывая его до борьбы за свободу, автор берёт в качестве общего знаменателя и выстраивает собственное повествование, призывая читателя в свидетели как его герои на протяжении всей своей профессиональной деятельности сделали всё возможное, чтобы человечеству жилось лучше. По крайней мере, писатель сам в это искренне верит и хочет убедить читателя посредством своих рассуждений, подкреплённых выдержками из творчества…

Подборки