Не слушай. Дневники горянки

Не слушай. Дневники горянки 4,4

Семейно-бытовое насилие, как и любое другое, – проблема всего мира. Часто оно происходит совсем рядом, но мы предпочитаем об этом молчать. Сложно даже представить, как много рядом с нами людей, каждый день переживающих свой личный ад. Статистика не отражает и половины страшной реальности, тем более на Кавказе, где обращаться в полицию с жалобами на насилие считается «позором», а вот терпеть, потому что «из дома мужа можно выйти только ногами вперед», – принято!
«Не слушай» – книга, которая позволит увидеть себя со стороны как жертве, так и абьюзеру. Книга не призывает к отказу от моральных ценностей и семьи. Наоборот, она призывает…

Серия: Кладезь психологии

16 октября 2020 г. 14:12

5 Книга способная открыть глаза на реальность

Книга отлично демонстрирующая вред наносимый жертвам насилия со стороны близких людей. Мне не понравилась только глава в которой повествование велось от лица насильника. он был слишком очеловечен и испытывал чувство вины. Тогда как в реальных случаях такие люди чаще всего считают себя полностью правыми и просто демонстрируют свою силу и пытаются доказать что у них все под контролем. А в остальном поучительная книга которая наглядно показывает какое оно домашнее насилие на самом деле.

ISBN: 978-5-17-123217-7

Год издания: 2020

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

10 октября 2020 г. 09:21

5 Рекомендую к прочтению

читать данную книгу стоит каждому и главное понять что насилие не имеет пола, возраста, нации, вероисповедания