4,6

Семейно-бытовое насилие, как и любое другое, – проблема всего мира. Часто оно происходит совсем рядом, но мы предпочитаем об этом молчать. Сложно даже представить, как много рядом с нами людей,…
Серия: Кладезь психологии
Издательство: АСТ

26 июля 2023 г. 15:37

Нужная и важная книга на сложную тему. Домашнее насилие не имеет национальности, не зависит ни от материального уровня семьи, ни даже от интеллектуального. Сколько женщин, детей, а, возможно, и мужчин, подвергаются ему - не скажет никто. И жертвам важно знать, что они не одиноки и все это можно прекратить.
Единственное - мне показался мал объем книги, хотелось бы больше. Возможно, с практическим советами психологов и юристов, хотя бы вкратце.

ISBN: 978-5-17-123217-7

Год издания: 2020

Страниц: 192

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

26 июля 2023 г. 15:37

16 октября 2020 г. 14:12

5 Книга способная открыть глаза на реальность

Книга отлично демонстрирующая вред наносимый жертвам насилия со стороны близких людей. Мне не понравилась только глава в которой повествование велось от лица насильника. он был слишком очеловечен и испытывал чувство вины. Тогда как в реальных случаях такие люди чаще всего считают себя полностью правыми и просто демонстрируют свою силу и пытаются доказать что у них все под контролем. А в остальном поучительная книга которая наглядно показывает какое оно домашнее насилие на самом деле.