3,9

Это книга, которая Марком Твеном была написана, но осталась неизданной. Из бесконечного многообразия его текстов мы отобрали те мысли, абзацы, периоды, анекдоты, занимательные истории — были и…
Серия: Великие личности
Издательство: Эксмо

14 февраля 2024 г. 19:33

Эта книга состоит из того, что было написано Марком Твеном, но осталось не изданным. Его мысли, абзацы, периоды, анекдоты, занимательные истории — были и небылицы, которые покажут автора таким какой он был.

Это собрание острот, приговоров (местами проницательных и безжалостных), афоризмов — нашли большой отклик во мне. С чем-то я согласна, с чем-то нет. Есть о чём задуматься.

Если то каким тут описан Твен правда, то он был лучшим человеком из всех живших и живущих. Открыто выражать свою точку зрения (в т.ч о монархии церкви). Если судить по его заметкам, он был честным и прямолинейным.

Марк Твен знал что такое ирония, самоирония, юмор, серьёзность и в какой момент что нужно использовать. За это только очередной + его личности.

Ну а конце он сам сказал, что невозможно понять где в книге…

ISBN: 978-5-04-109293-1

Год издания: 2020

Мягкая обложка
160 страниц
Формат 16.5 x 11 x 0.7 см
Тираж 3 000 экземпляров

14 февраля 2024 г. 19:33

Ну а конце он сам сказал, что невозможно понять где в книге…