9 февраля 2022 г. 23:00

Очень милая история кота и человека. Легко читается. Провела хороший вечер в их компании. Отдохнула, очень хорошо на душу ложатся такие хорошие истории. Не жалею, что познакомилась с Бобом, буду читать следующую историю!

26 апреля 2021 г. 23:01

5 КАЖДОМУ ИЗ НАС НУЖЕН ДРУГ

Книга № 83 - Джеймс Боуэн @bob_der_streuner "Боб - необычный кот" М. РИПОЛ классик @ripolclassic 2018 г - 208 стр.

Личный рейтинг - 9/10

"Каждому из нас нужна передышка. Каждый заслуживает второй шанс. Мы с Бобом им наконец-то воспользовались..."

Действительно, в жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы чувствуем себя одинокими, опустошенными. Когда силы идти дальше, бороться уже на исхоте. Когда ты стоишь на краю пропасти, готовый упасть в неё и раствориться.

В такие мимуты обязательно кто-то близкий и родной должен быть рядом. Доброе сердце, надёжное плече, на которое можно опереться, понять, что бы не один.

История встречи Джеймса и Боба не вымышленная, в действительности все так и было и сейчас Боб стал известной личностью в определённых кругах и даже имеет свою собственную страничку…

Javen

22 марта 2021 г. 15:00

Где-то читал, что проводились исследования солдат, после военных действия, где они становились наркоманами и сидели на морфии. Так вот у тех из них у кого на "гражданке" ждала семья и после возвращения были отношения не наблюдались зависимости. То есть оп сути они переставали быть наркоманами. А вот у те из них, кто не смогу вернуться к нормальной жизни после войны, и не было поддержки в виде семьи, оставались наркоманами и дальше. К чему я это привел. Книга по сути про это, что наркомания, это больше вторичная причина. Первопричиной являются психологические проблемы. Не состоятельность жизни, отсутствие личных отношений, проблемы с родителями и семьей. Все это выливается в химическую зависимость, которую по сути и лечат так. Замещая одно химическое вещество на другое с более слабым…

6 июля 2020 г. 14:36

5 Боб- кот, изменивший жизнь человека.

Книга рассказывает о том, как кот Боб смог изменить в лучшую сторону жизнь своего хозяина. Очень умиляет то, что основана она на реальных событиях. Боб- просто замечательный кот! Послушный, умный, понимающий. Жизнь Джеймса была не сахар до появления этого котика. У него были проблемы с наркотиками, деньгами, работой, семьёй... Но с Бобом для Джеймса появился смысл жизни! Всё начало налаживаться. Его питомец стал для него как ребёнок. Очень было интересно следить за их жизнью. Всем рекомендую книгу Джеймса Боуэна "Боб-необычный кот"!

Благодарю свою двоюродную тётю Юлю за то, что она посоветовала мне эту замечательную книгу!

26 июня 2020 г. 11:19

Прекрасная книга для ребёнка, которая учит бороться с жизненными трудностями, всегда стремиться к своей цели. Есть картинки. Написано понятным для детей языком. Очень советую.

28 июля 2020 г. 15:16

"Боб - необычный кот" Боуэна Джеймса - очень интересная книга, в которой рассказывается про трудности жизни рыжего кота и его хозяина. То, что эта книга создана на реальных событиях, только повышает желание прочитать её. Мне она очень понравилась. Всем советую!

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

7 августа 2017 г. 04:14

И вот я же на финишной прямой! Последняя (надеюсь, что действительно последняя, а не последняя на данный момент) книга о рыжем коте Бобе в цикле о нём же! Учитывая тенденцию предыдущих двух книг пересказывать то, что было в первых двух, мне стало интересно поставить один эксперимент, и вот я открыл в одном окошке книгу "Уличный кот по имени Боб", а в другом - "Боб - необычный кот", и начал сравнивать их между собой.

Какие же есть изменения в адаптации для подростков? 1. Наличие картинок. 2. Меньший объём за счёт урезания глав, сокращения описаний внутренних переживаний и внешней обстановки. 3. Больше диалогов и действий. 4. Всё написано настолько доступным и простым языком, что местами начинает от этого воротить (личные ощущения, простите, просто не люблю такой подход).

В итоге могу…

10 декабря 2016 г. 18:08

5 Встретились два одиночества...

Все встречи в нашей жизни неслучайны! Да-да! Все именно так =)

Мог ли простой музыкант с улицы даже думать о том, что его жизнь в один прекрасный день изменится в корне?!

Молодой парень с тяжелой судьбой и ворохом проблем за спиной пытался выжить на улицах Лондона, подрабатывая музыкантом. Вот так и бывает в жизни...дни проносятся один за одним...мы все куда-то бежим, решаем свои проблемы...порой кажется, что в ситуации нет выхода... Но тут как будто ангел-хранитель повстречался ему кот, да еще КАКОЙ!!! Нет, ну а какие они еще могут быть: САМЫЙ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ (наверное, каждый скажет такое про своего любимого питомца=) И все в его жизни поменялось! Теперь он не один! Теперь у него есть обязательства! Необыкновенный кот Боб и новая удивительная жизнь! Боб увидел в нем своего спасителя,…

7 января 2017 г. 17:42

Книга оочень понравилась!!!!!!! В ней рассказывается о коте Бобе и о его хозяине. "Кот Боб : во имя любви" тоже классная книжка!!!

Хотя, конечно, и на станции "Энджел" всё было не так уж безоблачно. Лондон есть Лондон, куда деваться.