Лори Готтлиб

3,9

Почему женщины, у которых был выбор в 20, в 30 рискуют остаться без мужчины?

Сказки учили нас: у каждой красивой и доброй девушки будет свой Принц. Феминистки советовали: не торопись с…
Серия: Навстречу любви. Секреты успешных свиданий и счастливых отношений
Издательство: Эксмо, Бомбора

10 марта 2023 г. 08:37

Книга с одной стороны с хорошим посылом. Принцев на всех не хватает, снизь планку, убери нереалистичный ожидания, и будет тебе счастье.
ок, тут согласна.
Но зачем для убедительности так активно унижать женщин?
примеры до боли смешные.

Типа, да, ты можешь тащиться от высоких мужчин. Но может ты снизишь свои ожидания со 185 до 162? Какая разница, какого роста будет твой муж, если ты с ним будешь счастлива?
какая разница, сколько он зарабатывает, сколько внимания тебе уделяет, занимается или нет вашими детьми, какие у него хобби, не совпадающие с твоими, если он хотя бы надежный и может тебя поддержать когда тебе грустно?
красиво и правильно, да?

но в следующем абзаце тебя ткнут мордой в то, что ты сама ростом 160 и не похожа на Анджелину Джоли, поэтому вряд ли двухметровый красавец даже посмотрит…

Мне нужен самый лучший! Как не испортить себе жизнь в ожидании идеального мужчины, документальное произведение

Перевод: Элеонора Мельник

ISBN: 978-5-04-113939-1

Год издания: 2020

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 138x212 мм
Страниц: 336
Редактор: Половинко Наталья Юрьевна

Другие названия: Marry Him: The Case for Settling for Mr. Good Enough; Marry Him.

10 марта 2023 г. 08:37

ок, тут согласна.
Но зачем для убедительности так активно унижать женщин?
примеры до боли смешные.

красиво и правильно, да?

26 мая 2022 г. 23:02

крайне неодназначное впечатление осталось от прочтения книги. большую часть казалось, что автор просто хочет убедить, "довольствуйся малым и не выпендривайся, оглянись все так делают"
пример с выбором свитера прямо в точку. а глава, в которой говорилось о договорных браках пролила свет на те вещи, о которых я не задумывалась.
конец тоже очень жизненный, если бы она осталась с тем парнем, то было бы слишком показушно и притянуто за уши.
но все же, стоит ли давать шанс человеку, который не нравится? если цель именно замужество, то да. если же цель - быть в счастливом браке, а за первые 40 секунд реакции факбл не случилось, то кого мы обманываем? как долго ты сможешь быть в таких отношениях, 2 месяца? при этом как попугай повторяя "зато он человек хороший", не столько для других, сколько для…