Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

27 августа 2023 г. 19:41

4.5 Классика жанра

Прекрасная история. Классика жанра. Возможно даже клише, но мне понравилось.

Итак, что мы встретим в этой книге?
✔ Адекватная героиня-попаданка. Конечно же, умница и красавица. Вокруг неё вьются ухажоры, почти все вокруг к ней добры и готовы всегда помочь.
Для всех она сиделка, помогает больным и старым. Но на самом деле она ещё и лечит, но не может это афишировать , т.к. лицензии врача у неё нет. У нее дар сварить правильную настойку, сделать сложную операцию .
✔ Харизматичный граф, властный и чёрствый. Один из самых сложных её пациентов.
✔ Их отношения развиваются постепенно. Через тернии, недопонимания и столкновение характеров.
Эмоции и метания героини, горячие сцены 18+. Прекрасно все.

Финал ожидаем , даже с учётом кульминационной интриги , но от этого не менее интересен.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 октября 2023 г. 20:35

До чего же интересная и необычная история получилась. Вроде бы автор не придумала ничего нового, но при этом все очень грамотно скомпоновала и преподнесла, от чего и историю читать интересно и ты переживаешь за героев до самого финала (а уж интригу автор дотянула в буквальном смысле до самого алтаря)

Главная героиня Кейт - сиделка, но из-за ее красивой внешности ей сложно найти работу, не так много на ее пути попадает отзывчивых и добрых людей, по большей части все мужчины смотрят на ее внешность, а женщины завидуют и удивляются что вместо работы она не найдет себе благодетеля. Однако девушка мечтает стать врачом, что без магии в этом мире не возможно. Плюс ко всему Кейт не помнит своего прошлого - однажды зимой она просто появилась в одном пальто зимой у таверны "Серая утка", где ее…

26 октября 2023 г. 17:56

4.5 Легкое чтение для дам

Главная героиня "Сиделки" не помнит свое прошлое, но знает как лечить людей от всех болезней. Она красивая, умная, обаятельная, заботливая, имеет свои принципы, но её постоянно увольняют ревнивые жены клиентов. После очередной неудачи, ей приходится поступить на службу к одному из верховный магов со сложным характером и необычным ранением.

Это мой первый ромфант про попаданку и мне очень понравилось! Книга написана лёгкий языком. Поступки главной героини логичны, не хочется ни к чему придираться. Фэнтезийный мир раскрывается неспешно маленькими деталями и иногда в голове возникало: "ого, вот значит как!". Сюжет не пестрит неожиданными поворотами, все происходит плавно и спокойно, а следить за этим очень интересно. Такое добротное дамское чтение.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

13 августа 2023 г. 09:47

Держись подальше от магов – правило, по которому стоит жить нашей гг. И именно его она и нарушила, спасая мужчину, которого нашел хозяин гостиницы…

Спасенный маг тир Келлерман нанимает нашу гг Кейт на работу сиделкой, присматривать за раненным другом лордом. Болеющие мужчины – это, то ещё испытание, а если в придачу идет трудный характер, то и подавно. Но Кейт образец здравомыслия и терпения не поддалась ни на капризы, ни на истерики. Быстренько сориентировалась и начала свое лечение больного, хотя врачи уже списали его со счетов. Лорд же, заинтересовавшись Кейт, стал копаться в её прошлом. А в прошлом оказались сюрпризы. Ведь Кейт помнит всего лишь последние два года своей жизни и только после попадания в замок, ей начинают сниться странные сны и в них открывается завеса над её прошлым.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 июня 2023 г. 19:33

5 А нужно ли помнить?

Эта история про девушку, которая не помнит своего прошлого, которой снятся странные сны, и которая очень хорошо ухаживает, а иногда и лечит людей, за которыми следит.

Вот только она красивая девушка, из-за чего очень часто её увольняют, приревновав к пациенту, и не важно, старик это или молодой мужчина, многим не важно, что она только выполняет свою работу.

После очередного увольнения, она, или может даже её, находят и просят выличить одного мужчину. Причём если она этого не сделает, ей обещают множество проблем, и ладно бы только ей... Но именно это лечение становится тем самым поворотом судьбы.

История в какой-то степени тяжёлая, так как связана со страшными болезнями, страшными существами и предательством. Любовь тут есть, но когда обжёгся раз, сложно довериться вновь, и не важно,…

6 мая 2023 г. 18:21

Кейт не помнит своего прошлого, да и будущее выглядит довольно туманно. Работая сиделкой девушка чувствует себя на своем месте, но зачастую родственники клиентов стараются побыстрее избавиться от пусть и умелой, но излишне симпатичной помощницы. Все меняется когда пациентом Кейт становится лорд Горн. Приятная, спокойная история очаровательной, рассудительной героини с чувством юмора. Конец показался несколько затянутым, но в целом весьма достойно. Очень понравилось как автор преподнесла попаданство Кейт, постепенно раскрывая интригу издалека.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

16 июля 2023 г. 18:57

Любовный фэнтезийный роман в самом хорошем смысле слова. Основное - про любовь, а в дополнение и интересный мир, и некартонные персонажи и детективная линия.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 января 2023 г. 22:30

Не буду пересказывать начала истории и аннотацию. Кто захочет, прочитает сам, если еще не знаком с этой историей. Лишь скажу, что…

Это хорошая и качественно написанная история. Она станет украшением не только вашей книжной полочки, но и займёт место в вашем сердце. ))

Во-первых, интересно прописанный мир и оригинально закрученная детективная линия, где каждому нашлось свое место. А обычная мафия в роли оборотней – это нечто!)))

Во-вторых, здесь очень харизматичные и здравые герои. Да, у каждого непростой характер в силу возраста, родственников и непростых ситуаций в прошлом. Но тем интереснее за ними наблюдать, делать выводы и гадать, куда же сюжет повернёт дальше.

В-третьих, взрослая героиня, которая знает, чего хочет от жизни. Не боится говорить прямо и всегда отвечает за свои слова. Хоть…

AnnaSnow

13 декабря 2022 г. 10:15

5 Сиделка с секретом

Отличный роман, очень качественный и полноценный сюжет, где были реализованы довольно спорные отступления - например, тема попаданцев. Или же тематика прекрасной дамы, в которую многие были влюблены. Но, что радует, эти спорные аспекты были нормально преподнесены, хорошо расписаны, и самое главное, обоснованы.

В центре произведения, приключения сиделки Кейт. В начале, читатель ведет простую, бедную женщину, двадцати девяти лет, которая из красивой внешности, не может надолго удержаться на рабочем месте. Она хорошо ухаживает за больными, разбирается в лекарствах, но, как правило, больными у нее становились немощные старики или просто мужчины, а их родня, видя потом хорошее отношение пациентов к Кейт, приходила к выводу, что сиделка есть охотница за деньгами и ее просто выгоняли.

Мир, в…