6 марта 2024 г. 22:13

0.5

Читать сей бред — не уважать свой мозг! Книга пустая, без содержательная, глупая и нелогичная. Начинается из ниоткуда и заканчивается в никуда. Издевательство над читателем.

Одолела первые 4 главы в надежде на лучшее, но чуда не случилось: бросила сие...

14 февраля 2023 г. 15:41

2.5 Спойлер "Чего, бл....? "

"Чего, бл...? " именно этими вопросом я задавалась чаще всего, пока читала эту книгу.
Сейчас же сижу и думаю, что я только что прочитала?
По порядку: я очень люблю академии нежной любовью, которая началась очень давно. Завидев эту книгу, прочитав аннотацию, я подумала "почему бы собственно и нет" и приобрела ее. однако, перед тем как начать читать, залезла на лайвлиб, отзывы посмотреть. Меня удивила низкая оценка книги, но решила, что раз купила, то читать надо.
Слог у книги легкий, определенно (иногда даже чересчур), продираться сквозь толщу текста за смыслом не приходилось. Однако поискать этот самый смысл пришлось.
Из того что я поняла: жила была себе девушка в коме. Почему, как, зачем? Что произошло? ничего такого не было, нас просто поставили перед фактом: мадам врач и она в коме.…

Sunbeam_Sia

2 февраля 2021 г. 22:57

2 надеюсь поскорее это забыть

Вот прочитала я эту книгу и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Это, пожалуй, самая странная книга, какую я читала последнее время.  Если говорить об оценке, то она скорее негативная.

Достаточно взрослая уже девушка Татьяна, врач-терапевт, находясь в коме (как она в неё попала не уточняется), переносится в какую-то альтернативную реальность. В ней ее сначала пытаются продать на рынке «на мясо», а затем выкупают и помещают на год по договору в академию магии. Зачем? А Бог его знает, это тоже не уточняется - учится ее никто не заставляет, на факультет какой-то определенный на зачисляют, просто год броди среди студентов и будет тебе счастье. Самое забавное, что это совершенно не беспокоит ГГ, она больше сумку продуктами переживает как забить поплотнее.

И вот тут начинается самая…

23 декабря 2020 г. 07:40

Очень странная книга.

Я люблю "академки", перечитала их много, но это отборный треш. Что? Зачем? Куда? Почему? Эти вопросы ГГ даже не задаёт, а если они и мелькнут на переферии сознания, то тут же отметаются новыми событиями.

Автор ГГ хочет показать весёлой, ироничной и язвительной (ещё и мудрой, не по годам), но ничего не получается, она лишь раздражает своими репликами и бредовыми выходками.

Прочитала лишь 4 главы, больше не осилила. Не смогу дочитать даже просто ради сюжета.

P.S. Хотя стоит отдать должное, немного интриги есть.

7 ноября 2020 г. 17:15

Книга трешовенькая :)) Начиная с непонятных эпиграфов о самоубийстве (из заметок автора! зачем такое писать??), заканчивая собственно происходящим на страницах. Странные диалоги, полный кавардак, никаких объяснений. Больничная палата, жуткий рынок, где героиня в качестве "мяса", потом вдруг ректор "Дамбалдор" и академия, где сразу куча кучная плюшек, супер-фамильяр с супер магией, студенческие посиделки и бесконечные застолья. И ни разу героиня даже не спросила, зачем собственно ее вообще в эту академию затащили, где она даже на занятия ходить не обязана. В общем, треш. Я такое откровенно не люблю и если бы прочитала начало перед покупкой - ни за что не купила бы (повелась на красивую, необычную обложку и то, что предыдущую книгу автора я читала и она была нормальной). Ну в общем,…

15 июля 2023 г. 18:40

2 Ни то, ни се...

в целом задумка не плоха, но исполнение хромает, дочитала до 70 стр и бросила.