11 марта 2021 г. 11:57

5 Очень смешно и интересно !

Всё, что вы хотели знать о выборах, но боялись спросить. И первый канал и выпуски политических шоу про это не расскажут. Вся правда здесь, в новой книги Ланы Барсуковой. Ух как я люблю книги этого автора. Прекрасный слог, тонкий юмор и чертовски легкое чтение. Вот и в этой книги, «Любовь и выборы», встретились все качества отличной книги, книги для легкого чтения вечером или в выходной день.

Да, история в этой книги вымышленная. Но она вполне могла быть в любом провинциальном городе России. Хоть в Самаре, хоть в Ульяновске. Выборы в местный законодательный орган - это скучный и не всегда честный процесс. Но только не в книге Ланы Барсуковой! В книге «Любовь и выборы», собственно сами выборы превращаются в увлекательное действо. Нет, погонь и перестрелок здесь не будет, зато будет юмор,…

Glenna

1 ноября 2020 г. 15:21

Хороша весна в Брюсселе! Весна она и в Зауральске весна, но велодорожек в нем нет. Письмо об этом,под влиянием момента написанное Марией Соловьевой губернатору Зауралья, явилось миной замедленного действия.

Губернатору Зауралья Сергею Павловичу Чернышеву не до каких-то там велодорожек и прочей чепухи вроде недостроенной больницы. До сентября всего ничего, а в сентябре состоятся выборы депутатов в городскую думу, аккурат 10 сентября - в день рождения Людочки Шиловой. И Чернышев придумал лапуле-студентке юридического факультета-и просто красавице совершенно нестандартный подарок: на то он и губернатор территории размером в десять Франций.

Много героев, их мотивы просты и понятны, поступки целенаправленны в соответствии с мотивами, но везде и всегда работает Третий закон Ньютона: Действию…

29 декабря 2020 г. 21:40

1 Любовь и выборы?

Надо, чтобы человек шел на подлость с чувством, что совершает героический поступок, ради большой и светлой идеи, ради спасения страны от этой, прости господи, демократии.

Говорить об этой книге много я не хочу, да и нечего. Банальный сюжет, который можно предсказать спустя пару первых страниц, нелепые ляпы (простите за тавтологию, но все же) и скучная - скучная история.

Политика, любовь к безмозглой дурочке, которая не может связать два слова, якобы, находчивый политолог и хэппи энд. Ой, подождите, там же еще одна сюжетная линия. Наивная, простая и славная девушка влюбилась не в того, а потом, как и должно быть, приняла верное решение своей жизни.

Очень современная книга, даже слишком. Может быть кому-то она принесет радость, но я рада, что читала ее буквально пару дней и много своего…

5 ноября 2020 г. 14:57

5 Жизненно

Я никак не ожидала, что книга меня настолько заинтересует, что прочитаю её за один день.

Написана так живо и легко, что не хочется останавливаться ни на минуту.

Политика и любовь сплетены невидимой нитью очень удачно.
С одной стороны история кажется фантастической , но с другой стороны очень многие моменты встречаются в нашей жизни : несправедливость предвыборной гонки, подделка биллютеней, продвижение "своих" людей в политику и многое другое..

Мне было очень легко читать эту книгу, над некоторыми сценами я откровенно смеялась. Стиль изложения книги прекрасен, мне кажется у автора Ланы Барсуковой чётко прослеживается свой собственный стиль и это меня очень цепляет. Надеюсь познакомиться с другими её книгами.

Эта книга как раз то, что было нужно  после череды детективных книг. Я расслабилась…