3,3

The compelling new novel from Jane Harper, the New York Times bestselling author of The Dry.

Kieran Elliott's life changed forever on the day a reckless mistake led to devastating…
Издательство: Pan Macmillan

verbaljack

по стильным злодеям

27 октября 2021 г. 15:33

0 DNF 6%

Взяла книгу в аудиоформате. Слушала недолго -- процентов шесть, и я вырубила ее и бросила, потому оценку не ставлю. Сейчас объясню, почему.

Что мы имеем? У наc тут труп всплыл, брат пропал, родители нищие, гг с загадкой. Задел отличный. Затем приходит рутина и среда ипичного австралийско-реднековского села, где все всё знают. Харпер очень легко пишет, это правда -- легко утонуть в повествовании. Для меня это и стало проблемой -- поскольку я не могла добраться сквозь эту рутину до, собственно, сюжета и событий, плавный стиль письма Харпер обернулся для меня тем, что я просто "вырубалась" из повествования.

Видимо, не с той харперовской книги я начала знакомство с автором.

Твёрдая обложка, 384 страницы

ISBN: 1760981052

Год издания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2021 г.Премия Неда Келли (Лучший криминальный роман)

verbaljack

по стильным злодеям

27 октября 2021 г. 15:33

0 DNF 6%

Видимо, не с той харперовской книги я начала знакомство с автором.

30 октября 2020 г. 17:19

В списке моих любимых авторов, у которых я стараюсь не пропускать новинки, Джейн Харпер занимает одно из первых мест. Моё знакомство с ней началось с Засухи , первого романа из цикла о полицейском Аароне Фалке, и на данный момент я прочитала всё, что она написала.

"Выжившие", опубликованные на английском в этом сентябре, это отдельно стоящий роман Харпер, и, как всегда, действие происходит в Австралии, а в частности на острове Тасмания, в маленьком прибрежном городке Эвелин Бэй. Можно без ошибки догадаться о жизни там: жителей мало, все знают друг о друге всю подноготную, от рождения до старости. В этом городе почти ничего не происходит, зато если какое событие и сотрясает уклад тамошней жизни, то оно навсегда осяедает в воспоминаниях и будет упоминаться при каждом удобном случае.

12 лет…