Моя удивительная (и очень странная) неделя с Тесс

Анна Вольтц

17 июня 2022 г. 10:11

5 восторг

Книга, которую я схватил с полки не глядя. И которой я очень благодарен. Это было захватывающе, интересно и волнительно. Двести страниц пролетели незаметно. Смешная и правдивая история, где дети похожи на детей, взрослые воспринимают детей как взрослых (чего не встретишь в популярных сегодня мультиках и кино). Философская, умная книга с интересными поворотами и смешными шутками. Тут столько детской непосредственности и наивности. Автор очень чутко подмечает мелочи, которые ты помнил в детстве, но сейчас позабыл. Хочу перечитать книгу, забрать её себе в библиотеку. Хранить.

2 апреля 2021 г. 11:49

5 Эмоционально

Очень понравилась книга, она как раз на возраст 10 лет и до бесконечности, эмоции через край, причем в одной главе и смех и слёзы, а герои такие живые, очень веришь им, доверяешь. Анна Вольц крутой автор! Запомнилась история с канарейкой как старик Хендрик ее хоронил, чувствительно!