Цикл: Майор Мартен Сервас, книга №1
Издательство: PDW

margo24

23 апреля 2024 г. 15:54

Достаточно не плохой триллер с интригующим сюжетом. Подумать только, расследование начинается с убийства коня, а следы ведут в психбольницу для опасных преступников! Главный герой тоже не заурядный человек, в отличие от маскулинных следователей среднестатистического триллера, этот всего боится и вставляет фразочки на латыни. Мне не понравилось то, что тема психиатрической больницы с опасными преступниками была не достаточно раскрыта, можно было бы сделать акцент именно на этом. И, еще, личная жизнь героев этой книги тоже очень запутанная, насколько это нужно в книгах такого жанра посмотрим в следующей книге)

Кураторы

margo24

23 апреля 2024 г. 15:54

listesa

12 февраля 2024 г. 11:32

С автором я познакомилась уже давно и его "Грёбаная история" произвела на меня сильное впечатление. Тогда я ещё не была искушенным читателем триллеров, но мне кажется, она всё равно произвела бы это впечатление. Но как-то так вышло, что с тех пор я у него так ничего и не прочитала, вот решила исправиться. На этот раз без вауэффектов, но это вполне хороший триллер-детектив в лучших традициях, так сказать.

Вообще, очень не хочется спойлерить хотя бы что-то, поэтому скажу, что история у нас начинается с весьма странного убийства. Происходит оно в горах на границе Франции и Испании. Местечко это довольно своеобразное, долина со своими демонами и призраками прошлого, но, самое главное, с занятным заведением для страшных преступников, признанных психически больными. Ничего удивительного, что…