Все, что хотят знать девочки и о чем стесняются говорить мамы?

Мишель Хоуп

4,5

Это настоящая энциклопедия подростковой жизни. Вы найдете ответы на вопросы о том, что такое менструация, почему болит грудь, что делать, чтобы нравиться мальчику и что такое секс. Зачастую…
Издательство: Нева

7 октября 2021 г. 08:56

5 книга отличная без лишней воды.

Книга на твёрдую пятерку.

В ней нет ничего лишнего. Автор отвечает на вопросы. И вопросы не только о том, как меняется тело девочки подростка, но и о социальном взаимодействии и о сексе, дружбе, отношениях.

Очень важно! И это стоит отметить! Автор очень много пишет о взрослом, которому можно доверять. Как мы знаем, это может быть как член семьи, так и человек за её пределами. Но наличие такого взрослого невозможно переоценить.

Так же очень понравился ответ на вопрос «когда стоит начинать половую жизнь»: если вы не можете поговорить об этом с кем-то из взрослых, которому вы доверяете, то, видимо, не стоит пока начинать, ибо, если вдруг что-то случится: беременность, ИППП - то вам всё равно придётся рассказать обо всём взрослому, которому доверяете.

И это гениальный ответ, как по мне.

в…

ISBN: 978-5-6042780-6-2

Год издания: 2020

Кураторы

7 октября 2021 г. 08:56

5 книга отличная без лишней воды.

Книга на твёрдую пятерку.

И это гениальный ответ, как по мне.

в…

17 ноября 2020 г. 19:59

5 Можно ли её дать подростку? Да!

Отличная книга  об одном из самых трудных периодов жизни человека - половом созревании. Подойдет как для самостоятельного изучения девочкой-подростком, так и для родителей, или воспитателей, которым только предстоит разговор с дочкой о половом воспитании, но не знающих с чего начать. Секс, отношение к себе и окружающим, а также познание себя - вот те непростые темы, на которые даёт ответ данная книга. Ну и как бонус - милые картинки.