22 июля 2023 г. 12:26

4 Прага с крыльями

История крутится вокруг равновесия и некой аномалии, из-за которой миры могут посыпаться как карточный домик. В книге присутствуют светлые и тёмные Вечные с крылышками за спиной. Грубо говоря, ангелы, но к вере они не имеют никакого отношения. За это плюс в карму автора. ➕

И те и другие стремятся к балансу. Никто из них ни хуже и ни лучше, кроме некоторых представителей естественно. Хотя злодеи мне в данной книге показались слабоватыми. Баба, жаждущая власти  и откровенных платьев, так себе устрашает, если честно.

Очень неожиданным оказалась смена фокуса внимания на другого фаворита. Почувствовала, что меня обманули. Я была свято уверена, что любимчиком станет другой. Но нет. И даже рада подобному выбору.

Сюжет

Во время прочтения пролога я пребывала в замешательстве. Понимая, что потом всё…

2 августа 2023 г. 20:05

3 Спойлер

Книга читается легко. Главная героиня Мила приезжает в Прагу на родину умершей матери, что разгадать свой секрет. Мила может видеть людей Серыми, это люди, которые в скором времени должны умереть. Она приехала, чтобы разобраться от куда у нее этот дар или проклятие.

В первый же вечер в Праге на Милу нападают, ее спасает Тариэль. Но все не просто так, Тариэль и его друзья являются ангелами, т.е. Вечными. Мила является аномалией и нарушила равновесие, Тариэль и его друзья следят за ней, чтобы предотвратить последствия. У Тариэля есть давний враг, Ашер, тоже Вечный, но он демон. Он спасает Милу, не понимая, почему за ней охотятся Ангелы.

В этой книге ангелы плохие, а демоны хорошие, что встречается крайне редко. Тариэль вызывает ненависть своими поступками, он как ручной пес, ему сказали…

23 июля 2023 г. 16:57

Кажется, это первый раз, когда я пишу отзыв буквально сразу после того, как дочитала книгу.

Я осталась в безумном восторге, честное слово. Вот это как раз то, что я искала — история, которая правда зацепила. Задумка великолепная, повествование легкое, читается на одном дыхании, особенно если погружаешься в атмосферу. Наверное, я до конца жизни буду петь оды любви этому автору и тому, насколько глубоко лично мне в душу проникают ее истории.
Если спросят стоит ли оно потраченного времени — я буду первой кто будет кричать в рупор — ДА.
Еще раз повторюсь: я неистово хочу, чтобы как можно больше людей узнали про этого автора.

Что до самой книги, мне не хочется до чего-то докапываться, даже до той сюжетной дыры которую я заметила, потому что дальше стало понятно, почему она смогла оказаться…

1 мая 2023 г. 22:10

3 Спойлер Три с натяжкой - и то ради интригующего конца. А так, еле на двойку(

01.05.23

Начнём первый день мая с завершенной книги!

Ну что ж, удачи вам при чтении, а мне дай бог написать культурно и красиво рецензию, пытаясь при этом не скрасить итак потрясающий прочитанный шедевр. Нет, ни настолько уж все и плохо. Но ожидания были иными.

Эта книга - первая часть двулогии. И не поверите, следующая на очереди прочтения вторая часть. Да, я не пойду дальше, пока не закрою этот гельштат.

Ну сначала пройдём по внешним характеристикам. Обложка довольна презентабельная, хочется взять на руки и окунуться в атмосферу. Мне очень нравится цветовая гамма и иллюстрации. Приятно глазу и под настроение сути. Аннотация тоже звучала интересно. Казалось бы, раз уж такой краткий слоган автор достала из книги, то сама история будет чем-то крышесносным. Именно так я и думала…Изнутри все…

24 февраля 2023 г. 16:58

3 Со слов автора «Святая хрень» или «Свет - необязательно добро, а тьма - не обязательно зло».

Есть Милена Церник (Мила) с минимальным пониманием чем обладает и стремящаяся разгадать тайну, которая была сокрыта…
Чудо девушка без продуманного плана находящаяся в Праге в поисках приключений после утраты дорого человека… который оставил после себя слова поддержки - «Бояться - это не слабость. Слабость -  позволять страху тебя победить».
Есть Тариэль (светлый вечный) - весь белый и пушистый с предчувствием чего-то непреодолимого и катастрофического…
Есть Ашер (тёмный вечный), нужно заметить - уж очень любопытный и готовый с радостью «перейти дорогу светлым» дабы разгадать загадку.  С получением ответов на происходящие события…
И вот так, каждая глава с мыслями одного из трех… Мельтишение до головокружения.
Вселенная мира не яркая, однако имеет место быть. У каждого представителя своя…

12 января 2023 г. 22:23

2 грустно

Меня хватило на 70 страниц. Задумка у книги на мой взгляд шикарная. Девушка с загадкой. Ангелы и демоны. Но исполнение мне не понравилось. Возможно не стоит судить книгу прочитав едва треть, но я понимаю что дальше я просто не смогу ее читать. И виной тому скучное повествование, и как по мне полная без эмоциональность героев .  Были большие ожидания на эту книгу, так надеялась что зацепит с первых страниц. Но даже полистав ее в перед, все диалоги мне кажутся не «живыми».

ludas1989

Книжковий співчарник

13 августа 2022 г. 09:42

"Особенный – это просто другое слово для «иного». Никто не хочет быть «особенным», «не таким, как все». Все просто хотят быть самими собой."

За вчера на работе прослушала первую книгу серии немецкого фэнтези "Пепел и души", состоящей из двух книг. Уже приступила ко второй части и радуюсь количеству книг в цикле.

Можно было подумать, что я больше всего не люблю дыры в сюжете или ошибки в тексте. Чего здесь, кстати, нет. Но для меня не это самое страшное. Хуже всего, когда история скучная, эта как раз такая. Вроде и динамика неплохая, много событий, разные локации, но что-то пошло не так с увлекательностью сюжета.

Автор на примере персонажей и их личных историях показывает насколько видимость может отличаться от внутреннего содержания. Черное не всегда чёрное, такая же ситуация с белым.

"Ни…

16 августа 2022 г. 22:21

1.5

Половина книги впустую. Просто главная героиня идёт не знает зачем, всё долго, нудно. Хотела бросить книгу, но дочитала.

limbi

Книжный шопоголик

1 января 2022 г. 15:02

4.5 Тьма и свет... Добро и зло...

Основная суть книги заключается в том, что нет черного и белого, есть полутона.
Автор представила читателям своеобразную модель мира, в котором главенствует равновесие, а главная героиня своим существование грозит его нарушить.
В этой истории встречаются добрые Темные и злые Светлый, а если и не злые то категорично настроенные и запутавшиеся. Вообще есть тут что-то новое и необычное, в самом устройстве авторского мира. С одной стороны это привычный нам мир людей, а с другой мир Вечных, с которым читатель постепенно знакомится, но одной части для этого не хватает (видимо дальнейшее знакомство произойдет во второй книге)
Был в этой истории небольшой минус: первая треть книги слегка сумбурна и немного растянута, автор по нескольку раз повторяла одно и тоже, но другими словами. А так, в целом,…