4,3

Эти дни? Критические дни? Да почему бы не сказать прямо: месячные или менструация.

В этой смешной, но познавательной книжечке, которая поместится в любую сумку, ты найдешь ответы на вопросы,…
Серия: Меня это касается
Издательство: Самокат

8 октября 2021 г. 15:45

5 Эту книгу нужно прочитать каждой девочке

А также взрослые девушки, и даже мальчики. Во все века тема менструации табуировалась. Но даже в современном мире остались предрассудки о месячных. До сих пор мы слышим шутки про ПМС и "Эти дни".
Книга доступным языком объясняет, как происходит менструальный цикл и зачем он нужен. Подробно рассказывается о существующих средствах гигиены (хотя авторка критикует это название).
Самая главная мысль: менструация это естественный процесс и не нужно стесняться и скрывать его существование.
Глупые эвфемизмы вроде "Гости из Краснодара" надо отправлять на помойку.

ISBN: 978-5-00167-126-8

Художник Мяконькина В.
Переводчик Бачевская В.

8 октября 2021 г. 15:45

5 Эту книгу нужно прочитать каждой девочке

Глупые эвфемизмы вроде "Гости из Краснодара" надо отправлять на помойку.

14 ноября 2020 г. 02:25

5 Почему 5 из 5

Книга замечательно написана, в ней множество полезной и интересной информации как для взрослых, так и для юных девушек. Мне казалось, что ничем не удивить меня на эту тему, так как прочла не мало статей, обсуждений и книг, но такой лёгкости в написании мне не приходилось встречать! Как с подружкой пообщалась. Автор не нагружает читателей лишней информацией. Книга, очень хорошо подходит для девушек, у которых началась менструация. А самое главное автор учит их не стесняться месячных, а открыто говорить и принимать их.