3,7

В непроглядном лесу живет лютое зло. Каждый обречен на погибель. Но есть те, кому суждено пройти сквозь Чащу. В их жилах течет черная, как смоль, кровь.

ОЛИВЕР
Он исчез в ночь снежной бури.…
Серия: Young Adult. Коллекция фэнтези. Магия темного мира
Издательство: Эксмо, Freedom

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

12 марта 2024 г. 06:56

2.5 Слабо

Семья Норы Уокер, и она сама, всю жизнь жили около Чащи. Деревья в этом лесу живые, они разговаривают и злятся, когда кто-то вторгается в их лес. Чаща не выпускает тех, кто в нее входят. Кроме Уокеров, которые ходят в Чащу только в полнолуние, ведь тогда лес спит. В лесу Уокеры находят потерянные вещи, самые разнообразные. И в это полнолуние Нора нашла потерянного мальчика, который сбежал из лагеря для трудных подростков две недели назад. Девушка приводит Оливера домой и пытается понять, как парень мог выжить в лесу целых две недели. Почему лес его не поглотил? С появлением Оливера вся жизнь Норы стремительно начинает меняться.

Эту книгу можно почитать только из-за атмосферы. Не только зимней, а в принципе. Лесная, ведьмовская, таинственная. Атмосферность книги просто зашкаливает. Но вот…

ISBN: 978-5-04-112619-3

12 марта 2024 г. 06:56

2.5 Слабо

12 марта 2024 г. 18:43

5 Спойлер .

Честно, не ожидала от книги чего-то прям "Вау" , рассчитывала на твердый середнячок. Но книга меня приятно удивила.

Действия разворачиваются в местности около озера Щучья пасть. Зимой. Рядом с озером есть лес; есть дома, где люди живут и круглый год и периодически; есть что-то вроде мужского лагеря для трудных подростков.
Главные герои Нора и Оливер. Нора живёт здесь круглый год. Ее семья живёт здесь уже много поколений и считаются местными ведьмами. И действительно являются ведьмами в каком-то смысле. Оливер же воспитанник из лагеря, который однажды пропал среди ночи.
Их пути пересекаются когда Нора в очередной раз отправляется в чащу, опасная часть леса, где деревья лучше не будить. И именно в этой то чаще Нора и находит Оливера. Спустя две недели после пропажи, за которые произошла…

Подборки