4,5

Элли Брош живет затворницей в маленькой комнате в Бенде, штат Орегон. Ее блог «Гипербола с половиной» — неожиданно для нее самой — стал невероятно популярным. Тонкие и уморительно смешные комиксы о…
Издательство: Livebook

9 марта 2024 г. 15:41

3.5 Забавные заметки о жизни

Отличный комикс с приличным количеством текста, который рассказывает нам о детстве и взрослой жизни автора популярного мема «Кто мы, что мы хотим?» Здесь затронуты и забавные истории из детства, и рефлексия на тяжелые темы, и смешно описаны попытки воспитывать двух собак.

- Нам итак сложно… Давай возьмем самую ужасную собаку, чтоб стало невыносимо? - ДА! Посмотрим, что будет!
Депрессия - это как будто у тебя в аквариуме сдохли все рыбки, но никто вокруг не соглашается, что они сдохли. Вместо этого тебе предлагают поискать рыбок или узнать,куда же они делись.

Скажу честно, я не смеялась в голос всю книгу, но пару раз улыбнулась, что для меня редкость, поэтому могу назвать книгу веселой и занимательной. Отличная рисовка, книгу приятно разглядывать и держать в руках. Было много моментов, в…

Введение
Депрессия: часть 2
стр. 131
Затерянные в лесах
стр. 167
Собаки не понимают концепцию смены места жительства
стр. 191
Фиаско с острым соусом
стр. 214
Почему я никогда не повзрослею
стр. 229
Попугай
стр. 238
Динозавр (история про гуся)
стр. 260
Мысли и чувства
стр. 279
Руководство для собак по базовым жизненным понятиям
стр. 297

Страниц: 384
Тип обложки: твёрдая
Размеры: 212x146x33 мм
Тираж: 5000 экз.

Лауреат: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший юмор)

9 марта 2024 г. 15:41

3.5 Забавные заметки о жизни

29 февраля 2024 г. 10:16

5 Такой знакомый персонаж - где я его только не встречал

Моё первое знакомство с Гиперболой. Знал лишь что это веб-комикс.

Первое место:
- Просто-собака. Рисунки прям соответствуют собаке. Дети даже захотели проверить некоторых взрослых по этому тесту.
- Пёс-помощник. Также весело как про просто-собаку.
- Собаки не понимают концепцию смены места жительства. Собаки это опять смешно.
- Руководство по базовым понятиям собак. Ещё раз - про собак смешно.

Второе:
Затерянные в лесах. Смешно как про собак

Третье:
Тревожные звоночки. Маленький номер стендапа "пожалуйста напиши ответ"
Бог торта. Неожиданное развитие событий
Попугай. Просто хорошая история

Остальное отнесу к персональной рефлексии:
Мотивация.
Депрессия. Чуть-чуть понял, что чувствуют люди в таком состоянии.
Фиаско под острым соусом. Грустно.
Почему я никогда не взрослею.
Динозавр. Забавно.
Мысли и…