Секс без людей, мясо без животных. Кто проектирует мир будущего

Дженни Климан

3,9

Секс и еда, рождение и смерть — четыре составляющих нашей жизни, которые могут измениться до неузнаваемости в ближайшие годы. Заменят ли секс-роботы человеческие отношения? Чем нам грозит массовое…
Издательство: Individuum

Ninanewwworld

3 ноября 2023 г. 10:42

Сейчас все мы пытаемся понять, какое будет будущее у нас. А главное - какое будущее будет у поколений после нас. В своей работе английская журналистка изучила несколько наиболее важных тем - секс, еда, дети и смерть. И ее открытия оказались сродни научной фантастики, которая уже на пороге нашей жизни.

Секс
 (с искусственными роботами) Куклы, которые помогут в воплощении самых невероятных фантазий, но еще они могут служить утешением и разнообразием в жизни тех, кто не умеет или не хочет быть рядом с живыми людьми. Тут много минусов, главный из которых - отсутствие социализации и неверное представление о живых людях и их потребностях. А еще - кукол можно бить и они ничего не почувствуют, поэтому можно переключаться и на живых людей для более ярких эмоций.

Еда (самая тяжела для меня часть…

ISBN: 978-5-6044581-8-1

Год издания: 2020

Формат издания - 60x90/16
Количество страниц - 336

Ninanewwworld

3 ноября 2023 г. 10:42

Секс

Еда (самая тяжела для меня часть…

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

8 февраля 2022 г. 16:53

4 Этика и эстетика новых технологий

Книга —  это набор интервью со вставками размышлений автора. При этом написана она в манере художественной литературы: читатель как будто последовательно попадает в сцены, где герои болтают в офисах, на выставках или в других местах; при этом по описаниям автора можно представить эти места.

С одной стороны, это интересный формат: читается легко, читателя и самого как будто затягивают в разговор. С другой стороны, это не обезличенное независимое исследование, а подводки ко мнению и само мнение автора, основанное на большом количестве изложенной в книге информации. Для меня это показалось странным, ведь мне хочется быть информированной, а не зомбированной чужим мнением!

Здесь, действительно, очень много внимания уделяется именно этике и эстетической составляющей. Тому, как выглядит…