3,7

В историях прекрасной Шахразады переплетаются героические и плутовские, мифологические и любовные сюжеты индийского, персидского, арабского народов. Причудливая фантазия, сложные авантюры, яркие…
Серия: Black and White
Издательство: Аркадия

27 мая 2023 г. 20:48

Саму книгу 1001 ночь не читала. И вот нахожу дома (муж большой книгоман) сее издание. И решила прочитать.
Книга читалась на одном дыхании. Прочла за один день. Каждая новая история - продолжение предыдущей. И я, как царь, жаждала продолжения, и читала, читала, читала.
Книга 18+, иллюстрации тому подтверждение - почти на каждой обнажённые девы. Да и в самом тексте кровожадные подробности.
Читается легко, за исключением вставленных стихов, которые даются сложновато и сбивают с толку. Но к середине книги привыкаешь и к ним.
В общем, мне понравилось.

Сказка о царе Шахрияре и его брате

стр. 6-19

Сказка о рыбаке

стр. 20-42

Рассказ заколдованного юноши

стр. 43-58

Рассказ о носильщике и трех девушках

стр. 59-87

Твердый переплет
Страниц: 128
Размеры: 217x147x14 мм

27 мая 2023 г. 20:48

В общем, мне понравилось.

9 марта 2023 г. 04:30

0.5

Страшно, бедная жена царя, бедные женщины, низведенные до положения вещи, которую хозяин в любой момент может уничтожить. Ну и к чему хранить верность, в таком случае? Все равно это не жизнь. Очень понимаю жену царя.