Дом минималиста. Комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни

Джошуа Беккер

3,5

Представьте жизнь, о которой всегда мечтали. Продуктивная. Осознанная. Избавленная от беспорядка и окруженная покоем и безмятежностью. Вы можете полюбить ваш дом еще больше, владея меньшим и…
Издательство: Эксмо

26 марта 2024 г. 14:42

3 Если у вас уже нет хлама в квартире, будет сложно найти для себя что-то новое в сей книге

Пару лет назад меня угораздило прочитать Магическую уборку Мари Кондо: в начале я выбросил почти всё, что мне не нравилось, однако пожалел постфактум, а у некоторых вещей просто не оказалось аналогов, что-то пришлось покупать заново (об этом автор кстати предупреждала). Главное, что я усвоил принцип – оставлять самое важное и полезное для жизни. К этой категории у меня относятся например чашки с котами и набор разноцветных наволочек, которые переезжают со мной с квартиры на квартиру. Без постоянного места жительства вопрос вещей встает ребром, особенно когда нужно засунуть всё в один чемодан и сесть на самолет.

С помощью данной книги я хотел понять так ли важно обрастать вещами и что делать если тебе за 30, а твой дом не похож на музей всех похождений жизни твоей. Я привык, что обычно…

ISBN: 978-5-04-102348-5

Год издания: 2018

26 марта 2024 г. 14:42

17 января 2023 г. 10:55

4 Дом минималиста. Комната за комнатой, путь от хаоса к осмысленной жизни

"Постоянно сравнивать свое с тем, что есть у остальных. Сравнение способно убить любую радость"

Дочитала я очередную книжку о минимализме. И поняла, что походу пора с ними кончать:))) Все, что нужно я уже обсосала до косточек. Ничего нового для меня в этих книгах нет. Но для новичков, такая общая и в то же время конкретизированная информация, вполне подойдет.

Вытащила из нее одну общую мысль, в чем состоит сам минимализм. Это не ограничения, как думают многие. Это не ущемления себя и своих потребностей. Это рациональное и осознанное потребление вещей, без излишеств. Ведь зачастую, люди не любят счастливых людей, богатых людей. Они вечно ищут за что бы зацепиться, и размышляют "Мол, да не может быть там так все радужно, как показывают". А вы там были?

Что заставляет людей завидовать?…

Подборки