Между двумя мирами. Школа выживания

Между двумя мирами. Школа выживания 4,4

С детства друзья называли меня Тихоня Лерой. Я училась на "отлично", планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре скольжение и переместилась в параллельный мир Абрис.
Кто же знал, что одна-единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны руны Абриса и можно ли доверять врагу, рядом с которым так громко стучит сердце…

Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета
Цикл: Между двух миров, книга №1

24 января 2021 г. 22:57

История о попугайчиках-неразлучниках...

Сюжет: По нелепой случайности Тихоне Лерой приходится скользить в параллельный мир. Чудом, имя которому Рой, у неё получается выбраться оттуда целой и невредимой. После этого вся жизнь отличницы переворачивается с ног на голову.

Мои впечатления:
Я очень люблю качественное фэнтези, и это именно оно! С трудом держусь, чтобы не начать вторую часть. Вот отзыв допишу, и можно:)

Очень качественно прописаны миры! Я действительно поверила что где-то там существуют миры Тевет и Абрис. Их вражда, как и между светлой и темной магией оправдана, хоть и бессмысленна.

Больше всего я не ожидала предательства. Да, он изначально был мутный тип... Но не настолько же! Хотя и правда есть такие люди, использующие остальных как подножный корм.

И неразлучники... А вы знали, что…

Школа выживания — Марина Ефиминюк , роман

ISBN: 978-5-17-120295-8

Год издания: 2020

Бумага газетная пухлая 84/45
Размер: 125 х 200 x 24 мм

8 февраля 2021 г. 16:26

5 Читать и замирать от восторга

В «Школе выживания» нет мускулистых властелинов и нахальных язв, только светлая тихоня Лерой и темный паладин Кайден. Так больно жить, когда величайшей ценностью становится артефакт, повторяющий биение любимого сердца. Потому что слишком важно слышать, как оно бьется. Потому что больше у вас ничего нет.

Но и из этого «ничего» герои готовы сплести ЧТО-ТО. И плевать на политические игры, застарелую вражду миров и важные миссии. Просто плевать.

Полный отзыв и чуть-чуть инсайдерщины от автора

1 января 2021 г. 17:50

4 Тихоня, которая вовсе не тихоня

Два мира Абрис и Тевет существуют в параллельных реальностях. Темная магия и светлая отдельно, вот только люди одинаковые, поэтому разделения на Добро и Зло не произошло. Миры в состоянии холодной войны, отсюда шпионаж, нелегальные проникновения за границу и острая непереносимость друг друга. Главная героиня из Тевета во время адреналиновой игры попадает в Абрис, где знакомится с героем. А дальше пошла их непростая история взаимоотношений.

Здесь не ненависть-любовь, здесь всё сложнее и острее.

История затянула с первых строк. Написано очень литературно, никаких шероховатостей в тексте. Первая часть заканчивается драматично, вторая подкидывает один из моих любимых сюжето образующих мотивов. Не скажу, какой, но я обожаю про такое читать, поэтому прониклась ситуацией.

Героиня — тихоня Лерой.…

12 декабря 2020 г. 13:00

ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ МИРАМИ

Яркая, классная новинка с неповторимым волшебным миром (даже двумя! ) и неординарными героями.

Герои: Она - студентка-отличница, будущий артефактор, владеет светлой магией, случайно оказывается втянута в игру по «бегам» в параллельном мире.

Он - уже давно не студент, владеет темной магией, имеет сложную семью, случайно встречает и спасает героиню в своем мире.

Казалось бы, обычная история любви светлой и темного, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Точнее, все очень сложно.

Ведь перемещения между двумя мирами запрещены законом, а Он, вообще, должен уничтожать на месте обладателей Света.

Когда я увидела название книги, то подумала, что история будет про школу магии. Но оказалось, что все совсем не так! Академия магии здесь, конечно, есть, но она не…

18 апреля 2020 г. 18:23

5 Офигенное фэнтези

Сюжет истории происходит между двумя мирами Тевет и Абрис. Главная героиня с мира Тевет Валерия, попадает в параллельный мир Абрис и знакомится там с Кайденом. Она обладательница светлой силы, а Кайден темной силы. И вот они встречаются на его территории, Кайден должен был ее убить, так как их миры враждуют, но вместо этого он ее отпускает и возвращает Валерию в ее мир. На этом они должны были расстаться, но увы…

Я очень полюбила эту дилогию, главных героев. Прочитав их историю, я наверно дня 2 не могла подойти к книгам. Многие наверно скажут, что ничего особенного в этой истории нет, но мне она очень понравилась, я читала дилогию не отвлекаясь, прочитала за сутки. Я честно не могу понять, чем она меня так зацепила, но я просто растворилась в этих мирах и в героях. Валерия очень умная…

10 февраля 2020 г. 13:47

5 Очень интересно и загадочно

Здравствуйте, эта книга довольно запутанная. Читая ее создаётся впечатление, что уж слишком все запутанно, но на самом деле очень интересная история. Два мира, двое влюбленных которые должны быть врагами. Они так и не остались вместе, а я пошла читать продолжение.

5 января 2021 г. 16:00

5 Поздний час, половина 5, я застряла между 2 миров...

Марина Ефиминюк прочно врывается в топ моих авторов, просто 3 книги из 3. Хочу поблагодарить авторов за героев: адекватная героиня без чсв всегда на вес золота, а когда она еще и в паре с горячим красавчиком, который не пытается строить из себя пуп земли - это дорогого стоит. Этим героям веришь и сопереживаешь, вместе с ними попадаешь в передряги, коих там достаточно - ещё одна благодарность автору за сюжет. Чувства и страсти прописаны так круто, что я, великовозрастный подросток, пищала от восторга. Например, про часы с пульсом, просто вах. Автор любит своих героев, но не боится причинять им боль, что придает истории реализма. Что касается концовки, то тут автор просто мастер интриги и если бы не было второй части, я бы начала бегать по потолку, томясь в неведении. А так я с…

8 января 2021 г. 13:46

4 Ещё одна замечательная история, с которой приятно провести вечер.

Существует два параллельных мира, между которыми установлены определённые правила. За нарушением этих правил всегда следует наказание.

Но в случае с Лерой все изменилось. Она, сама того не понимая, оказалась втянута в нечестные дела, которые происходили в каждом из миров.

Помимо этого Лерой ещё и умудрилась влюбиться, хотя в сложившейся ситуации это было самое последнее, что ей вообще нужно.

Интригу я не смогла разгадать до самого конца. Мне было безумно интересно, как же все обернётся и к чему Лерой снился сон. Но, к сожалению, книга закончилась на самом интересом моменте, и теперь я с нетерпением жду продолжения.