Лина Алфеева - Светлая адептка. Академия целительниц
3,8

Здорово быть светлой адепткой! Личная практика, местами благодарные клиенты, заклятые подруги и… жених прилагается. Но вот беда: с женихом я знакома лишь по страницам желтой прессы, зато с проезжим василиском заключила сделку на десять поцелуев. И почему этот чешуйчатый смотрит на меня так, словно я его пара?
Серия: Академия Магии
Цикл: Тёмный Альянс, книга №1

26 июля 2022 г. 23:43

Книга читалась легко и непринужденно. У меня получилось с ней отдохнуть. Мне понравилась любовная линия: было приятно и забавно наблюдать за тем, как расцветает первая влюбленность у главной героини и одновременно видеть, как у проженного бабника меняется вкус на женщин. Здесь я встретила уже знакомых героев, однако тут они мне показались немного другими. Судя по всему разница между книгами серии около четырех лет, так как здесь спасают героя, который потом будет проходить практику с боевыми магами. Но тёмный маг преображений здесь как будто молодой шутник и повеса, а не чей-то мудрый отец. Не понравилось, что у книг серии разные чтецы и они по-разному произносят имена и фамилии смежных героев.

ISBN: 978-5-04-103289-0

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 352 стр.

26 июля 2022 г. 23:43

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

7 июня 2022 г. 23:16

В целом довольно неплохая история про магическую академию с любовным уклоном. Главная героиня целительница, которая ради ценного ингредиента  - слезы василиска заключает с ним пари на десять поцелуев совершенно не знаю о том куда это в  итоге приведет .

Книга получилась довольно приятной, есть в ней и учебы и приключения и заговоры, спасения мира и т.д. Неплохая детективная линия с убийствами ,.... То есть в целом классическая академка, с неплохим сюжетом.  Но мне не очень понравилось что на героиню сыпались все плюшки по сюжету и то что у нее проблемы с сокурниками... Н люблю когда из  героини делают изгоя, не бывает так что бы все вокруг тебя презирали, все равно с кем то можно подружится. А тут автор намеренно делала и знее жертву.