10 сентября 2023 г. 23:46

4.5 Смешно и познавательно о людях другой профессии

Автор-эмигрант очень смешно рассказывает о буднях врача в Англии, легко и ненавязчиво, когда надо развеять плохое настроение.

30 сентября 2023 г. 16:05

Штош. Ожидать от книги написанной врачом нежности и деликатности, все равно что запустить матросов в женский монастырь)))

Так что нежным фиалком не рекомендую))))

А любителям черного юмора (хотя откровенной чернухи здесь нет) - Велком.

Вообще забавное, но для меня чтение на раз.

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

9 января 2022 г. 23:03

Чаще всего сборники рассказов оценивать сложно, так как какой-то из рассказов цепляет за душу, а какой-то совершенно не нравится. Здесь же я не сомневалась ни секунды. Как мне нравился сборник в самом начале, а конкретно рассказы Павла Рудича, также он мне нравился и в конце, вплоть до конца интервью двух врачей. Я, кажется, никогда не читала настолько ровного сборника. Возможно, конечно, дело в том, что я люблю книги о медицине и так называемые байки медицинских работников.

По сути своей книга и состоит из таких маленьких баек, которые можно рассказать на встречах, или выложить в социальные сети, особенно если ведешь свой блог. Потому что основная масса этих рассказов на 2-5 страниц. Но, безусловно, есть и полноценные рассказы. И именно они, как правило, цепляют сильнее.

Но отдельно хочу…

nad1204

12 ноября 2020 г. 17:49

Всё-таки не слишком я люблю сборники рассказов. Трудно их оценивать. Очень уж разные по качеству в них произведения да и многие я уже, как оказалось, читала. Малявин и Цепов — прекрасны, Вишневская — тоже в топе. Про всех остальных тихо промолчу. С интересом прочитала интервью американского специалиста и нашего про КОВИД. Ради справедливости скажу, что американский специалист — это та же Жанна Вишневская, которая живёт и работает в Америке более двадцати лет. Наш представитель — Виталий Викторович — решил остаться безызвестным. Как-то меня придавило. Опять стало страшно. Не дай, Бог! Здоровья нам и нашим близким! А ещё очень не понравилось электронное выполнение. Нет Содержания, разбивки по главам, а самое главное, ссылки не открываются сразу. Они просто вынесены в конец книги. А ведь…