4,1

Каникулы в старинном семейном поместье вместе с престарелой тётушкой – Дана думала, что это будет самое скучное время в её жизни. Но как же она ошибалась! Стоило ей переступить порог Мэллори Мэнор,…
Серия: Фэнтези для подростков
Издательство: Эксмо

15 января 2024 г. 19:19

4 Мы сами выбираем себе задания, и они становятся нашей судьбой.

Совершенно чудесная история о девочке Дане. Думаю, ее будет интересно читать не только детям, но и взрослым (мне понравилось)!

Мы попадаем в мрачный замок,по коридорам которого блуждают привидения, что-то брякает, движется - мурашки по коже. Далее нас ждут удивительные приключения, наполненные магией, дружбой и волшебными существами. И, конечно же, нам нужно сразиться с главной злодейкой, иначе замок и все его волшебные обитатели исчезнут.

Атмосферная, уютная, добрая книга. И если вы хотите прогуляться по мрачному замку, заглянуть в каждую комнату, познакомиться с милым мальчиком-призраком, говорящей кошкой и другими героями, то обязательно читайте.

Спасибо bikeladykoenig за совет в НФ 2024 :з

Дана Мэллори и дом оживших теней, роман

Перевод: А. Кукес

ISBN: 978-5-04-104505-0

Год издания: 2020

Твердый переплет (138x212)
352 страницы

15 января 2024 г. 19:19

4 Мы сами выбираем себе задания, и они становятся нашей судьбой.

Спасибо bikeladykoenig за совет в НФ 2024 :з

16 августа 2023 г. 20:41

4 Довольно милая детская сказка

Книгу неверно позиционируют, как подростковое фэнтези, но это красивая детская сказка и отличный сценарий для мультика. Чего стоят хотя бы волшебные слова "Мэллори-мэллори-мэллори-мэнор" - и 5-летка запомнит. То, что девочке 13 лет, почти не чувствуется. По ощущениям я бы дала ей Дане лет 11. Она приезжает в старинный замок Мэллори-Мэнор и почти сразу начинается волшебство со знаком "минус". Но вскоре появляется и "плюс" - говорящая кошка-помощник, таинственный друг и добрая повариха с кексами наготове. Дальше всё по классике - волшебные предки, избранность и злая ведьма в противниках. Читать было вполне приятно, если не настраиваться на что-то особенное. Детям на ночь читать -вполне подходит. .

Подборки