4,1

Большие деньги рождают большие неприятности… На свалке обнаружен труп молодого мужчины в дорогом костюме. Алексей Кабанов, сын прокурора, намерен был построить в городе опасное предприятие –…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т. Степановой
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №46
Издательство: Эксмо

20 февраля 2023 г. 08:25

4 Непредсказуемый и нескучный детектив

Автор закрутил весьма интересный сюжет, далекий от обычных стандартов криминального жанра. В нем нашлось место и любовным линиям, причем сразу нескольким – но детективную историю это не портит, а, наоборот, обогащает.

На городской свалке подмосковного города найден труп молодого бизнесмена. Молодчик собирался выстроить мусоросжигательный завод, против чего выступали множество жителей городка, да вмешалась судьба... В центре повествования не только расследование, но и семейные тайны, и людские судьбы. Автор расширил границы жанра насколько это возможно, и мне такой эксперимент понравился. Не только детектив, но и роман памяти... Именно роман, причем с безумным накалом страстей. Это чувствуется через текст, от которого иногда у меня прямо мурашки по коже бежали.

Интересным мне показалось и…

ISBN: 978-5-04-116057-9

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
352 страницы

Татьяна Степанова «Последняя истина, последняя страсть»

20 февраля 2023 г. 08:25

4 Непредсказуемый и нескучный детектив

Интересным мне показалось и…

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

21 февраля 2022 г. 00:54

Итак на городской свалке обнаружен труп молодого респектабельного мужчины. Свидетель (не самый благонадёжный, но единственный) слышал, как демон, у которого много обличий играл отрывок из сонаты на почти расстроенном пианино как реквием погибшему.. Как оказалось, жертва - это сын очень известной прокурорши города. Обстоятельства смерти загадочные, но ясно одно, что это убийство. Прокурорша просит журналистку Екатерину помочь с расследованием, но чем больше девушка вникает в дело, тем больше грязных тайн всплывает наружу... Произведение очень интересное, персонажи яркие, каждый со своей изюминкой. При том, что некоторых хочется пожалеть, а некоторых стереть ластиком.. Предсказуемая развязка немного подрасстроила, я ожидала немного другого, но, что поделать.. Вступительное слово от автора…