3,7

Лондон, 1941 год. Город атакуют бомбы Люфтваффе, а амбициозная Эммелина Лейк мечтает стать военным корреспондентом. Объявление в газете приводит ее в редакцию журнала - мечта осуществилась! Но…
Серия: Novel. Большая маленькая жизнь
Цикл: The Emmy Lake Chronicles, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

18 февраля 2024 г. 15:42

2 Так легко и воздушно, что я не смогла

История о девушке живущей в Лондоне 41ого, которая очень хочет стать военным корреспондентом, только плохо представляет, как это сделать. Для начала Эмми решила попробовать поработать в местной газете наборщицей и безумно рада этой возможности. Писать статьи ей не доверят, ее работа — читать письма читательниц, которые обращаются к редакторке с личными вопросами: как поступить если родители не разрешают выйти замуж за парня или как быть если разлюбила мужа. Редакторка, та еще ханжа и такие вопросы или игнорирует, или отвечает в рамках «Домостроя»: «Что это вы барышня удумали, терпите и вам воздастся. И не жалуйтесь, у вас все отлично!». И тогда Эмми, начинает отвечать девушкам и женщинам на их письма в обход колонки.

Это была самая интересная часть истории.

Остальное повествование…

352 страницы

Кураторы

18 февраля 2024 г. 15:42

2 Так легко и воздушно, что я не смогла

Это была самая интересная часть истории.

Остальное повествование…

12 мая 2023 г. 14:13

Э.ДЖ.ПИРС "ДОРОГАЯ МИССИС БЁРД"

Лондон, 1941г. Молодая девушка мечтает стать военным корреспондентом. Объявление в газете приводит ее в редакцию журнала. Всё как в тумане проходит собеседование.

Первый рабочий день - разочарование, лишь по тому, что она не слушала о своих обязанностях. Должность наборщицы писем, вместо блестящей карьеры военного корреспондента.

В этот же день Эммелина получает список неприемлемых тем, на которые отвечать и печатать ответ в журнале миссис Бёрд не планирует. Но письма юных читательниц волнуют Эммелину и она принимает решение тайно отвечать на письма.

Но книга не только письмах и судьбах юных читательниц оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а о дружбе, любви, поддержке.

Главная героиня юная, но чуткая и храбрая, стремящаяся помогать фронту и простым людям.…

Подборки