3,4

Дружба — это прекрасно. Даже если она душит. Даже если делает больно. Даже если заставляет скрыть преступление.

Небольшая компания по организации вечеринок в Москве, состоящая из пяти друзей,…
Серия: Хиты Wattpad. Анти-мы
Издательство: АСТ

31 августа 2023 г. 15:48

1 Спойлер Редкостная чушь

«Дружба - это прекрасно. Даже если она душит. Даже если делает больно. Даже если заставляет скрыть преступление». Итак, компании по организации вечеринок поступает необычное предложение - провести вечеринку на Бали. Чего мы ожидаем исходя из аннотации? Что на этой вечеринке произойдет что-то вопиющее, криминальное, нотки триллера. Что же мы получаем? Облом. Полный. Полнейший.

Создается впечатление, что авторы просто побывали на Бали и написали книгу с целью поделиться этим событием и передать местную атмосферу. Это тот самый случай, когда вроде бы и респект авторам за полное погружение, но с другой стороны - вышел полнейший провал.

Все, что описано в аннотации, не имеет смысла. Да, компания действительно отправляется на Бали проводить вечеринку, но самой вечеринке в книге уделяется лишь…

ISBN: 978-5-17-132824-5

Год издания: 2020

Страниц: 384

31 августа 2023 г. 15:48

1 Спойлер Редкостная чушь

16 мая 2023 г. 23:34

3 Никакого эффекта

К сожалению, мне не особо не понравилось. "Эффект Бали" - книга о том, как пятеро друзей, организаторы тусовок "Мясо" отправляются на Бали, чтобы провести там вечеринку по заказу Гуру. Но таким ли солнечным окажется этот остров?
За время путешествия главные герои успеют постичь не только свои переживания, но и переживания других. Демоны свои и чужие будут преследовать их все время, даже если они в них не верят.
Для меня это получился очень сырой текст. Хотя в плане деталей авторам можно только похлопать - они сами жили на Бали и видели каждое место, про которое писали, переживали сами каждый опыт. Но вот в плане сюжета чего-то будто не хватило. Задумка очень неплохая, но вышло что ли все как-то будто затянуто, но одновременно и с кучей недоговорённостей, дыр и непоняток.
Сами герои неплохи,…