3,3

Адам Терн — семнадцатилетний подросток из семьи священника, живущей в сельской глубинке. Больше всего на свете он хочет избавиться от гнета строгих родителей и уехать из родного городка. И один…
Серия: Universum. Удивительная вселенная Патрика Несса
Издательство: Эксмо, Inspiria

23 февраля 2024 г. 12:27

Дык вот. В чем его освобождение? В том, что он смог просто высказать всем всю правду, признаться во многом.
В книге нет не интриги, даже сюжета как такового нет, это просто один день из жизни мальчика, который хотел освободится от гнета окружения.
Не могу сказать, что книга ни о чем. Есть в ней самая главная, глубокая составляющая, что все хотят любить и быть любимыми, все хотят, чтобы все было просто, все мечтают, чтобы ничего не скрывать ни от кого, ничего не придумывать.
Но, все как всегда, упирается в деньги, верней, в их отсутствие.
Может быть автор и не хотел делать на это акцент, а все же получилось, ибо при прочтении понимаешь, что вот у таких же, как главный герой, все по-другому, потому что есть бабки и им все даётся проще. Отсутствие оных усложняет жизнь.

Но.... Вот что не поняла.…

Освобождение, роман

Перевод: Екатерина Ильинична Романова

стр. 5-285

ISBN: 978-5-04-109680-9

Год издания: 2020

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке Л. Сабо.

Номинант: 2018 г.Медаль Карнеги

23 февраля 2024 г. 12:27

Но, все как всегда, упирается в деньги, верней, в их отсутствие.

Но.... Вот что не поняла.…

27 января 2024 г. 23:54

4 Чем жестче мораль, тем проще ее прогнуть

"Почему люди, становясь взрослыми, автоматически начинают отрицать и принижать испытанное в юности"

С автором я была совершенно незнакома, и, вероятно. именно начинать знакомство с этой книги не стоит. Здесь нам расскажут об одном дне парня по имени Адам. Он недавно расстался с парнем, у него проблемы на работе, непонимание в религиозной семье. В целом, я думаю, история именно Адама подойдёт для подростков, хотя кто-то и говорит, что парень просто ноет, но камон, представьте себя в 17- 18 лет. Не все могут бежать и решать свои проблемы по щелчку пальца. Поэтому здесь у меня нет вопросов. Но в книге есть ещё одна параллельная линия с фэнтези. Вот тут я не совсем понимаю, зачем она здесь, потому что линии особо не пересекаются. Поэтому выглядит странно.

Подборки