Elena878

30 сентября 2023 г. 22:36

5 Лучшая книга для для девочки. Чего не хватает? И для кого ещё подойдет?

Я как мама двух девочек, то уже должна задуматься о таком важном вопросе взросления и переходный возраст, что ждёт и как объяснить, а порою и показать! Я в свое время, как и многие любили журналы для девочек, которые всё отлично показали, рассказали. В наше время были книги, но встретить такую литературу было сложно или почти нереально. Она не была такая нагладная, яркая, много воды и вообще истории, что такое женщина и откуда она произошла много воды и ничего полезного.

Книга попала ко мне случайно, она попала в подборку книг литрес, а почему бы и нет мне конечно такое читать не стоит, а что я там не знаю а вот девочкам в скором времени понадобиться. Я встречала похожие книги, но такого точного, краткого и всё по делу - нет! Понравилась подача информации. Книга не похожа на все…

16 мая 2023 г. 22:05

5 Деликатно о важном

Отличная книга о том, что ждет взрослеющую девочку.

Вроде бы нас, родителей, уже научили говорить пенис и вагина, а также рассказывать про секс без удушья в голосе. Казалось бы, что еще нужно? А вот все же есть те темы, которые заставляют маму запинаться и подбирать слова. Я это поняла недавно, когда дочь 8 лет поинтересовалась когда у нее вырастет грудь и зачем нужны тампоны.

Книга очень деликатно и доходчиво рассказывает обо всех нюансах переходного возраста: прыщи, гормоны, изменения тела, волосы, скачки настроения... Во многих книгах либо вскользь упоминают обо всем этом, либо наоборот углубляются в какую-то одну тему типа месячных, а об остальных забывают. Тут же все собрано вместе, добавлены забавные иллюстрации и постоянно напоминается, что взросление это не соревнование друг с…

15 марта 2022 г. 18:34

5 «Как взрослеют мальчики» и «Как взрослеют девочки» — два понятных и дружелюбных гида для детей с забавными иллюстрациями.

Несмотря на небольшой объем, в них уделяется внимание всем основным аспектам переходного возраста у разных полов. В каждой книге показано, как меняется тело с 8 до 16 лет, как действуют гормоны, как выглядят и как называются разные части внутренних и наружных половых органов, рассказывается о том, зачем нужен секс (нет, не только для продолжения рода), целый раздел посвящен личным границам. В книге для девочек рассказывается про увеличение груди, о том, как выбирать белье, о месячных. В книге про мальчиков — о бритье, изменениях в голосе и об эрекции. Также, что я считаю особенно ценным, в каждой книге есть небольшой раздел, посвященный взрослению противоположного пола. В общем масса полезной информации, поданной легко, с упором на заботу о себе и понимание себя. Очень…

5 декабря 2021 г. 15:16

книжку купила пятилетней дочке, потому что она увидела аналогичную у брата и потребовала себе про девочек.

мы её не читали, а рассматривали картинки и обсуждали то, что видели

пока самый большой интерес вызывают именно анатомические особенности: обсудили все от того, что и когда вырастет до менструации и рождения ребенка.

на удивление оказалось, что с маленьким ребенком такие темы обсуждать проще, чем с подросшим. потому что в пять лет все воспринимается как должное и не вызывает никакого шока и удивления.

22 октября 2020 г. 14:37

5 Жаль, что у меня не было такой книги

Это маст рид для всех с 12 лет.

Почему тело такое?
Что с настроением?
Что с противоположным полом?
Зачем эти месячные?
Откуда берутся дети?

Эта книга даст девочке уверенность, что она нормальная!

Если бы у меня была эта книга в своё время, сколько нервов сбереглось. И не страдала бы самооценка.

5 февраля 2022 г. 18:46

4 Коротко о главном

Есть разные книги про взросление. Я читала многие из них. Эта самая простая, ничего лишнего, не забивает голову лишней информацией. В ней коротко о главном: об изменениях в теле, в настроении, коротко о менструациях, о сексе есть чуточку информации, о беременности. Без углубления в секс, в контрацепцию, в то, как именно работает мочеполовая система и так далее. Можно довольно-таки рано дать прочитать девочке.