23 декабря 2020 г. 20:20

Данный сборник был выпущен в честь юбилея Джокера. В этом году ему стукнуло 80 лет. Уже 80 лет соперник Бэтмена появляется на страницах комиксов и книг, в играх, сериалах и фильмах. В сборник вошли 10 одних из лучших рассказов, а так же опубликованы одни из лучших обложек с участием Джокера. Из рассказов мне понравились практически все: 8 из 10. Были здесь рассказы и смешные, и совсем жуткие и ироничные. Например, в одном из историй Джокер поменял Харли на какую-то школьницу-подражательницу. Так же есть рассказ про приключения Джокера в Гватемале и рассказ о том, что после смерти Бэтмена, Джокеру стало совсем скучно и он ушел работать в департамент по учету автомобилей) В общем, фанатам данного персонажа, я уверена, понравится.

Источник

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

4 октября 2020 г. 20:40

Этот небольшой комикс - этакий сборник совсем крохотных историй, центральной фигурой которых, вне всякого сомнения, является наш давний знакомый.

Что хочется отметить, так это нетривиальность историй: есть сюр вроде Лечебницы Аркхем , есть истории более жизнеутверждающие, показывающие Джокера с разных сторон, как с более человеческой и душевной, так и наоборот - душевнобольной.

Очень много в историях о слиянии Бэтмена со свои заклятым врагом в некий единый организм, эти их извечные противоречивые отношения... Конечно же, приправлено всё сногсшибательным юморком (от Джокера в образе менеджера дорожного департамента США я орала в голос).

Рисовка тоже не подкачала, она разнится от истории, к истории, от автора, к автору. Более карикатурная, "мультяшная", так и более реалистичная. Есть, за…