4,3

Обитатели сектора G объединились, чтобы противостоять Фальшивкам — искусственно созданным Тамаки Смертникам. Но Ганта хочет во что бы то ни стало спасти свою подругу Адзами, оказавшуюся в числе…
Серия: Страна чудес смертников / Deadman Wonderland
Издательство: XL Media

Lesstar

Лис-перевертыш

24 марта 2023 г. 15:13

5 Появление серого кардинала или ещё один день из жизни старшеклассника в тюрьме

На Вас надвигается буря из сомнений, противоречий и боли. Такое ощущение, что автор очень любит, когда страдают его женские персонажи. Не в укор, но на заметку.

Наш дятел по имени Ганта (и это не оскорбление, а состояние души, простите, кличка в тюрьме) направился спасть друга, попутно подпортив отношения с другими своими знакомыми - с кем-то осознанно, а с кем-то случайно. Ну а что, если имеешь ярлык главного героя, придется подставляться и страдать за всех.

Наконец-то появилась новая сторона противостояния в виде надзирательницы (и её карательного отряда), которая пытается докопаться до правды и сместить управляющего тюрьмы. Она мелькала и в предыдущих томах, но на сцену вышла все же в большей степени именно в этом томе. Пока ощущается как добрый серый кардинал, подначивающий главного…

ISBN: 978-5-91996-315-8

Lesstar

Лис-перевертыш

24 марта 2023 г. 15:13

13 декабря 2022 г. 18:07

Сначала мне казалось, что проблема с сюжетом. Он рваный, мнего белых пятен и непоняток. Но теперь сюда добавились и проблемы с логикой главного героя. Поговорив с Азами ровно два раза, он уже уверенно называет её другом и готовится спасти. Так готовится, что ссорится с остальными смертниками, а главное на пустом месте снова обижает Широ, чтобы защитить, конечно же.

С середины тома начинается новый этап эскалации. Ганта уже практически узнал, что за замес с Красным человеком, но все еще не в курсе, что это Широ. Чтобы разжиться этой информацией ему пришлось попасть на экспериментальный стол к Тамаки. И теперь уже остальным придется его спасать. А еще подвезли новую порцию сумасшедших персонажей - боевые друзья Маккины и команда измененных. Да начнется фарш!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"