4,3

Из-за Могильщиков план побега «Цепей свободы» идет прахом, а их лидер, Наги, попадает в плен. Ганте удается выкарабкаться из бездны отчаяния лишь благодаря Ворону, который убеждает его, что с…
Серия: Страна чудес смертников / Deadman Wonderland
Издательство: XL Media

11 декабря 2022 г. 13:27

Шел пятый том и, наконец, главный герой решил как-то собраться в кучу и потренировать свои умения. Немного несвоевременно, но хоть как-то. Я максимально прониклась к Ворону. Конечно. у него тоже фляжечка посвистывает, но на фоне остальных он просто милашка. Еще и красавчик. А эта его фобия на женщин, просто восхитительна.

Тем временем сопротивление предпринимает вторую попытку вынести чип из тюрьмы, что, кажется, обречено на очередной провал. Потому как концентрация маньяков на квадратный метр пространства превысила критический максимум и наступил тотальный фарш. Очень мило, что автор не стал вдаваться во второстепенных героев, их не жалко абсолютно. А вот история Совы, это мрак, конечно.

Заканчивается все намеком на уникальность Ветви главного героя. Скорее всего, нас ждет какой-то…

ISBN: 978-5-91996-284-7

oxnaxy

Космическая душнила

11 декабря 2022 г. 13:42

4 Спойлер ***

Сумбурный всё-таки получился том, но слишком уж красиво и пугающе здесь безумие, не могу с собой ничего поделать – нравится мне такое.

Кто, что, куда и зачем? Один безумный план сменяется другим, льется кровь, множество второстепенных героев погибают, а Широ ест печенья и конфеты с ликером и не чувствует вкуса. На фоне всего этого Сенджи, он же «Ворон», выглядит просто умопомрачительно (особенно своим пиететом напополам с ужасом перед женским полом). Очень надеюсь, что он здесь останется подольше, а то и вовсе продержится до конца. Безумный монах тоже внезапно меня заинтересовал (своим безумием, ага). Хотелось бы услышать ещё что-нибудь о его прошлом. Да и Ганто (аллилуйя!) наконец собрал себя в кучку и начал действовать. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Больше безумия богу безумия!