Спокойные. Как помочь детям справиться со страхами и тревогой

Кэти Кресвелл

2 ноября 2020 г. 21:29

Эту книгу я читала в первую очередь для себя. Чтобы лучше разобраться в своих тревогах и страхах, по поводу того, как я могу помочь своему ребёнку, если у него возникнут трудности. Мне кажется, на свете ещё нет бесстрашного человека и каждый проходил через эти эмоции в любом возрасте. Мы все периодически испытываемых беспокойство. Оно может постоянно нарастать, брать над нами верх и возможно вашему ребёнку беспокойство стало казаться неконтролируемым.

Бояться - нормально, такое случается со всеми. Проблемой это становится, когда начинает мешать вашей жизни. И тогда - важно с этим разобраться!

Акцент в книге делается на том, чтобы вы помогали ребёнку преодолевать страхи, вместо того, чтобы решать за него проблемы или заверять, что все будет хорошо. Знакомо?! Даже в фильмах, когда ребёнку…

11 октября 2020 г. 10:21

Книга ориентирована в первую очередь на родителей, но специалистам также будет полезна. Здесь собраны конкретные техники работы с тревожностью у детей. Есть рекомендации для разных типов тревог, разных этапов. Описано, как постепенно увеличивать самостоятельность ребенка в работе с тревогой. Можно переносить эти же принципы на другие проблемы, и дать ребенку очень эффективные инструменты работы со своими убеждениями и эмоциями.