3,7

В прибрежном городке Вайлдвуд Коув туристический сезон в самом разгаре, а Марли МакКини наконец-то счастлива: закусочная "Флип Сайд", новая кошка, новый бойфренд. Единственная помеха — женщина по…
Серия: Cozy kitchen: кулинарный детектив
Цикл: Тайна блинного дома, книга №2
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

9 декабря 2023 г. 03:55

3.5 Убийство старинной лампой

I книга — Оладья гнева — — рецензия

– Найти труп – это потрясение, – сказал Рэй, когда я вручила ему бумаги. – Как ты себя чувствуешь? – Бывало и лучше, но я в порядке. Если можно, я пойду обратно в «Флип Сайд». – Можно. Мы выбрались из машины. Я хотела было спросить, удастся ли мне получить обратно свою лампу, но вовремя осеклась. Во-первых, вопрос был нетактичный, во‑вторых, учитывая, что именно этой лампой убили Иду, видеть ее у себя дома мне больше не хотелось.

Чуть раньше я рассказывала о том, что в библиотеке оказалось обе книги из этой дилогии, но из них только вторая, "Багет в багровых тонах", меня заинтересовала, первую же я брала заодно. А сейчас могу сказать, что не зря брала первую, потому что ко всему прочему она мне понравилась больше этой части.

Что в этой книге много или…

Багет в багровых тонах, роман

Перевод: Н. И. Ударова

без особой фантазии

9 декабря 2023 г. 03:55

3.5 Убийство старинной лампой

I книга — Оладья гнева — — рецензия

Что в этой книге много или…

7 октября 2023 г. 23:08

3.5 Багет в багровых тонах

В прибрежном городке Вайдвуд живет женщина, у которой любимое увлечение – делать пакости всем вокруг. Однажды, ее находят убитой. Главной подозреваемой оказывается владелица кафе «Флип Сайд». Чтобы защитить себя, она начинает расследовать убийство. По всем признакам «Багет в багровых тонах» является «уютным» детективом. Небольшой городок, где нет секретов от соседей. Много элементов, создающих «уют» городка: выставки цветов, море, пляж, кафе с блинчиками. Идет неспешное расследование. Но у меня ощущения уюта не появилось. И вообще, было скучно. Не понравилось, как пишет автор. Использует очень много глаголов, одни перечисления действий персонажей. Как оказалось, это очень раздражает. Расследование героиня ведет какое-то бестолковое. Тыкается всюду, куда возможно. В…

Подборки