Веди себя хорошо

Веди себя хорошо 3,8

Пол Гаррисон, специальный агент ФБР, возвращается в родной город впервые за несколько лет и остается один на один с воспоминаниями – здесь он потерял любовь всей своей жизни. Пятнадцать лет назад лучшая подруга журналистки Эбигейл Винтроп и девушка Пола стала жертвой серийного убийцы Доктора Экс. Когда Эбигейл находит новые улики, она понимает, что настоящий убийца все еще на свободе. А в городе снова начали пропадать молодые девушки. Эбигейл и Пол начинают совместное расследование. Их влечет друг другу, но сначала они должны избавиться от призраков прошлого и найти психопата, который грозит уничтожить надежду на счастливое будущее.

Серия: Ты следующая: одержимость и страх
Цикл: ФБР, книга №3

HopsonPlonks

22 апреля 2021 г. 14:11

4 Всё хорошо, что хорошо кончается

⠀ Опять же чисто женский детектив. Не такой остросюжетный как предыдущая книга, но вполне интересно. Есть некоторые несостыковочки, будто автор спешил и забывал что описывал страницу-две назад, но что я хочу от такой литературы? ⠀ Главное читается легко и быстро, интересно. ⠀ Четвертая книга точно тогда должна быть про агента Зоуи. А то уже у всех есть пары и разобрались со своим прошлым, кроме нее.

Веди себя хорошо — Тэсс Даймонд , роман
Перевод: М. Жукова

ISBN: 978-5-04-110375-0

Год издания: 2020

Твёрдая обложка

kat_dallas

13 апреля 2021 г. 17:43

Журналистка по имени Эбби Уинтроп пытается расследовать убийство лучшей подруги, произошедшее пятнадцать лет назад. В этом преступлении уже признался некий серийный убийца, отдыхающий за решеткой в одиночной камере, однако не так все просто, и Эбби продолжает свое расследование, попутно втягивая в него агента ФБР, в юности бывшего бойфрендом убитой девушки.

Читается легко, кровавой жути нет, все деликатно. Участие в расследовании агента ФБР делает его более интересным, чем если бы в старом деле колупалась одна Эбби, однако все повороты весьма традиционны, без сюрпризов. Разгадка обыкновенная, эффекта " ну офигеть! " не вызывает.

Увесистый минус - любовная линия, от банальности которой которой скулы сводит и глаз дергается, и которой уделяется больше внимания, чем следовало бы в…

30 октября 2020 г. 03:30

Первое, что хотелось бы сказать так это то, что книга ( как в прочем и предыдущие две) написана довольно простым и понятным языком. Для того чтобы просто отдохнуть вечерком это самое то. Конечно это никакой не полицейский детектив. Это скорее любовный роман с элементами детектива. Нора Робертс на минималках. Второе. Сюжет довольно не плох. Мне было интересно читать, хотелось побыстрее узнать кто же маньяк. Единственный минус в отношении сюжета - это то, что автор периодически как будто сама себя перебивает. Например момент с ДНК. То надо его срочно сделать, то потом вообще забыла про него, и так несколько раз. Третье. Довольно не плохие герои, и не только главные. Есть классические злодеи, противный бывший, великолепные родственники главного героя, его коллега Зоуи вообще замечательная…