Как бы тебе объяснить: находим нужные слова для разговора с детьми

Екатерина Сигитова

4,3

Дети растут, познают мир и задают вопросы, на которые мы, родители, не всегда знаем ответы. И иногда объяснить принцип работы подводной лодки нам проще, чем рассказать про то, что такое друзья,…
Издательство: Альпина.Дети

26 ноября 2023 г. 20:38

4 Книга о том, как строить коммуникацию с ребенком в непростых вопросах.

Книга для неспешного чтения и разом её лучше не читать, как это сделала я. Но могу сразу сказать, что по некоторым темам книга уже стала актуальной.

Книга написана для родителей и всех неравнодушных к поднимаемым вопросам в книге. Это и правильное отношение к еде и различные зависимости, секс, безопасность в интернете, неравенства и многое другое. Темы о которых можно и нужно разговаривать с детьми. Написано все очень простым языком, с примерами и указаниями на что в первую очередь обратить внимание. Это книга инструкция, хоть и очень сжатая, потому что поднимаемые темы очень обширны, но она и не претендует на звание энциклопедии. Это важно понимать. Это скорее указания в каком направлении двигаться, а дальше уже в зависимости от вашего опыта и мировоззрения развиваете тему. И да, мы все…

ISBN: 978-5-9614-3428-6

Год издания: 2020

26 ноября 2023 г. 20:38

4 Книга о том, как строить коммуникацию с ребенком в непростых вопросах.

20 октября 2022 г. 18:00

5 Как бы тебе объяснить: находим нужные слова для разговора с детьми. Екатерина Сигитова

Цитата:

Постарайтесь увидеть силу, рядом со слабостью и возможности рядом с их отсутствием

Впечатление: В этот прекрасный день, хочу оставить впечатлялку о прекрасной книге.

Книгу мне на бесплатных ништяках дал Литрес, я долго не хотела ее слушать, думала какая-то ерунда, раз бесплатно. Но была приятно удивлена, когда начала ее слушать, а уже после первых глав поняла, что эта книга должна быть в качестве настольной у всех родителей. Все четко, по делу, сто процентов адаптировано под наши российские реальности.

Понравилось, что автор не просто даёт пул рекомендаций, а поясняет почему так, а не иначе, как нужно, а как нет, то есть все на опыте и чётких психологических знаниях. Постаралась сделать побольше лайфхаков по книге, думаю себе ее приобрести в библиотеку.

О чем книга: Автор в книге…