9 сентября 2023 г. 11:31

5 Это все реально?

Неожиданная книга. Купила ее по рекомендации, а ещё потому что интригующим было начало. Не прогадала. Читалась первые 100 страниц тяжело. Я бы даже сказала лениво и на чистом упорстве.  Я думала, что должно же было что-то измениться!

И так, герой - юноша, бывший звезда спорта, который пережил травму и теперь не может играть. Его девушка и его друг милые и понимающие, но... Девушка с ним хочет расстаться, а он этого не принимает. Выпускной, авария и горе. Только вот пока читаешь книгу ждёшь постоянного подвоха. Вдруг, что-то не так? Вдруг, сейчас все изменится? И так реально происходит ко последней трети книги. Все это время, это было чем? А что было реальностью?

Я помню только одного автора, который так мастерски мог вплетать сказку-обыденность в жизнь. Это Сесилия Ахерн.

На протяжении…

20 августа 2023 г. 13:31

5 «Нельзя заставить другого человека выбрать тебя».

Эти авторы более известны по роману «В метре друг от друга». Так что, если он вам понравился, то и этот должен произвести впечатление.

А теперь вернёмся к сегодняшней книги. История начинается со счастливой пары Кайла и Кимберли, а так же их друга Сэма. Но это не главное. Кайл попадает в другой мир, где похоронил Ким, но нашёл другую потерянную душу - девушку Марли. Молодые люди проходят долгий путь по излечению внутренних ран, где учатся заново быть счастливыми и любимыми. Но всё рушится через год (а может и не год вовсе?). Кайл приходит в себя, но вместо любимой Марли перед ним… погибшая Кимберли? Но как так? И где его счастливое время? Не уже ли это и правда был сон? Нет, Кайл не верит, он ищет Марли. Найдёт он её? Ведь это был не сон, да? Узнаете, прочитав книгу!

На самом деле роман…

10 июля 2023 г. 16:11

5 Спойлер Увидимся во сне

Романтическая история, которая трогает за душу. Невозможно оторваться от чтения. Она навсегда останется в сердце.

История о подростке, который попадает в аварию, где умирает его девушка. Ему тяжело проходить через все это, он считает себя виновным в смерти Ким.

Но вскоре в один мрачный день Кайл встречает на кладбище девушку, у которой такая же трагическая история. У нее умерла сестра близнец и она винит себя в ее смерти.

Кайл даёт обещание, что ничего кроме дружбы не будет, но как же он ошибся, говоря это...

Уже через пару месяцев они влюбляются друг в друга, заводят щеночка, перестают грустить о прошлом. Но случается непоправимое...

Кайл очнулся от комы! Вся его годовая жизнь, которую он прожил за два месяца рухнула. Его это разочаровало, он был зол! Он хотел вернуться к Марли... Зато жива…

21 июня 2023 г. 01:15

4 Спойлер Сможешь ли ты обрести любовь после того, как все потеряешь?

Все это время, новый роман от авторов «В метре друг от друга». Последнюю я читала года 4 назад, плохо помню, какие эмоции тогда испытывала, но то, что книга мне понравилась, это точно, раз я без раздумий купила и эту.

Заказывала я ее раза три, спросите, почему? Да, как-то не везло с экземплярами. То вмятина, то страницы дублируются, то я просто не успела в срок забрать. Но всё-таки я её купила (досталась она мне как раз в самое идеальное время на Читай-Городе с моими бонусами всего за 192р).

Потом, после покупки, она долго стояла на полке, весной этого года меня завалили экзамены, и я перестала читать на целых три месяца. Так что о ней и еще о других своих непрочитанных я забыла на целый весенний сезон.

И вот, наконец-то, 16 июня я беру книгу в руки и проглатываю сразу половину.

История…

21 июня 2023 г. 07:03

Очень противоречивые впечатления у меня от этой книги. Вме это из-за нескольких последних глав когда становится понятно, что все совсем не так как думалось с самого начала. Наверное история должна была бы быть трагично, но получилась очень наивной и слащавой похожей на мечты маленькой девочки. Хотя главный герой книги парень. Наверное я бы никому не посоветовала читать эту книгу и даже сама немного жалею что потратила на неё столько времени. Раньше я с этими авторами ещё не встречалась и наверное больше не захочу читать их книги.

16 июня 2023 г. 17:32

Я в восторге от романа Микки Дотри и Рейчел Липпинкотт "Все это время".Эта книга несёт в себе очень трогательную историю одного молодого человека, нашедшего свою счастье после тяжёлой потери любимого человека. Он находит свою любовь - девушку, которая пережила такую же потерю, но жизнь, неожиданно для главного героя, готовит для него ещё более неожиданный сюрприз. Этот роман все прочтение держит тебя в ожидании и в каждой главе удивляет новым поворотом судьбы.
Очень рекомендую всем для прочтения.

27 апреля 2023 г. 15:50

4 «Грустных историй больше не будет»

Кайл и Кимберли - идеальная пара. Футболист и черлидерша, школьная любовь, общие мечты о будущем. Но в день выпускного Ким признается парню, что собирается уехать в другой университет и продолжить строить свое будущее без него. Но это становится не последним ударом для Кайла. В момент их разговора, молодые попадают в автомобильную аварию, и Ким умирает.

Спустя несколько месяцев заточения, в которое Кайл заключил себя сам, он встречает Марли, девушку с зелеными глазами и неизменным желтым цветом в одежде. Которая как никто другой понимает его боль, ведь сама пережила тоже самое, потеряв сестру-близнеца. Смогут ли они начать жизнь сначала, преодолев чувство вины? Утихнет ли та ноющая боль, преследующая их день ото дня? Больше никаких грустных историй?

Книга от авторов “В метре друг от…

12 мая 2023 г. 08:03

5 Виражи с призраками

Если как-то характеризовать эту книгу, то неожиданные повороты сюжета - самая точная характеристика. Т.е видя, что страницы еще не заканчиваются, ты, конечно, понимаешь, что что-то еще случится, но не ожидаешь того, что конкретно это будет на самом деле. Пожалуй, оценка в основном из-за этого, и несмотря на нагромождение событий в конце, которые немного... упрощают всю историю что ли... Во всяком случае, смазывают впечатление. Вроде как решили не спешить, а потом галопом... Что меня по сюжету напрягало, так это вишни, цветущие в конце лета и в листопад. Не исключаю, что мои познания о фауне ограничены, и есть много чудес, о которых я не подозреваю, но мне было сложно смириться конкретно с этим фактом, несколько раз воспроизводившимся по ходу сюжета.

30 апреля 2023 г. 05:32

4 Всё это время

✏ Микки Дотри, Рейчел Липпинкотт
Год написания:2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣
Страницы: 379
Оценка: 8/10

Сюжет: Кайл и Кимберли всегда были идеальной парой. Но в ночь выпускного девушка призналась, что решила порвать с ним. Мир Кайла рухнул в одночасье. Сначала он лишился возлюбленной, а затем попал в страшную автокатастрофы, не справившись с управлением на залитом дождём шоссе. У Кайла тяжёлые травмы, Кимберли погибла. И никто не способен понять, через что ему пришлось пройти. Никто, кроме Марли. Марли тоже потеряла близкого человека. Более того, девушка во всём винит себя. После их встречи Кайл начинает верить, что возникшие чувства смогут подарить ему надежду на новое счастье. Вот только реально ли оно, если жизнь Кайла разделилась на до и после?

***

Эту книгу я брала, ничего не ждав. Серьёзно. Я даже…