Миллионы миллиардов. Как стартовать в игровой индустрии, работая удаленно, заработать денег и создать игру своей мечты

Максим Михеенко

3 октября 2022 г. 00:45

Отличная книга, дл людей, кто задумывается о карьере в гейм-индустрии. Рассказано о многих граблях , щедро разбросанных по игровой индустрии. Для тех, кто уже в индустрии, книга вряд ли расскажет что-то новое, но как история - читается интересно.

11 октября 2022 г. 19:51

5 Супер

Супер! Рекомендую! Качайте Soft skills, пробуйте везде, ничего не бойтесь, много трудитесь - и миллионы миллиардов потекут рекой) За 2 дня прочитал, автору респект! Подумываю на Skillboxe переучиться на дизайнера теперь вот, после книжки) И работа удаленная, и доход хороший) Спасибо, Максиму)

19 июля 2021 г. 20:40

1.5 Структурированная вода: обо всём и ни о чём

Жалею, что купил.

Кому, возможно, книга подойдёт: - школьникам и студентам первых курсов; - людям, совсем далёким от игровой индустрии, но задумывающимся о карьере с нуля в этой отрасли.

Кого книга разочарует: - зрелых состоявшихся специалистов (содержание покажется водянистым и поверхностным); - людей, которые в целом в курсе и в теме игровой индустрии (ничего нового не узнаете). - читателей с хорошим вкусом (вас оттолкнёт самолюбование автора).

О самой книге: Честное название книги звучало бы так: "Некоторые профессии игровой индустрии и история моей компании", а не все эти триллионы триллиардов. Содержание книги достаточно водянистое, и аляпистое как лоскутное одеяло: вроде и цифры есть (в долларах), а вроде и эмоционально впечатлить хотим, а вроде и погадать на трендах хочется, и о…

25 декабря 2020 г. 10:59

5 Книга для всех, кто мечтает о геймдеве

Книгу купила для себя, прочитала за пол ночи, не могла оторваться, теперь на очереди у моих друзей. Самое главное достоинство книги, что написано, все простым понятным языком, без занудства. Описаны виды профессий, кто чем и как занимается, кто сколько зарабатывает и где этому можно научиться. Без воды, четкие руководства к действию.

23 декабря 2020 г. 21:46

5 Очень актуальная и правдивая книга, рекомендую!

Если вы не хотите услышать, что для того, чтобы добиться целей и стать успешным нужно работать, - не читайте эту книгу=) Вот серьезно - лайфхаков разных не будет, человек расскажет вам, как на самом деле всё происходит в реальности работа в геймдеве. Очень советую всем, кто начинает карьеру, студентам - или тем, кто решил поменять что-то в жизни. Четко и кратно объяснены рабочие моменты, специфика работы, профессии - последнее, как по мне, очень важно - чтоб интересующийся сразу понимал, куда ему развиваться, какие прокачивать умения. Большое спасибо Максиму! Если бы прочла эту книгу в университете, очень бы сократила путь в отрасль=)

15 ноября 2020 г. 00:12

Книгу на такую тему я читала впервые и вся информация для меня была в новинку. Интересно открыть для себя что-то совсем незнакомое. Сама книга рассказывает о современной игровой индустрии; об играх, как о работе, которая может приносить хороший доход.

Автор пишет простым языком, иногда даже слишком, что складывается ощущение, будто бы ребенок приводит аргументы к своей любви к играм; не смотря на предоставленные точные цифры вовлеченности людей в эту среду, их зарплат и тд.

Книга конечно не заманила меня узнать побольше и даже побывать в этой сфере, однако всегда интересно узнать мнение "с другой стороны".

27 декабря 2020 г. 16:52

5 Редко нынче встретишь полезное чтиво!

Книга привлекла внимание сразу, уже обложкой! Оглавление понятно, меня интересовали вопросы взаимодействия с иностранными заказчиками, было интересно прочитать об этом, некоторые фишечки уже взяла в работу. Так же так как я еще не до конца определилась с выбором профессии, мне было полезно почитать о них, я хочу работать руководителем проекта и мне полезно об этом узнать больше. Особенно вдохновили странички с мнениями экспертов, столько людей в одной книге, класс!!! Побольше бы таких книг, читаешь и веришь, что у тебя тоже получится!!!!:)))))