27 декабря 2017 г. 10:05

Отличная книга и интересно и не скучно читать, читал буквально запоем и прочитал за 4 дня. Много инетересных фактов и событий про революцию и оценка людей, которые ее сделали, я вот только не пойму,почума так мало читателей у этой книги, а например у каких-нибудь современников, которые понятное дело Сталина видели только по телевизору, пишут огромные книги про него и у них мног читателей. Вот здесь подлинная история и непосрдественного свидетеля начало 20-ых годов. Очень познавательно и увлекательно. Ну и это прививка дял всех сторонников коммунизма,которые после прочтения, возможно поменяют своем мнения о тех людях, которые разрушили великую Российскую Империю во "благо" народа. Однозначно ствалю книге 5-ть!

11 марта 2017 г. 10:13

5 Без призмы истории

Открыла для себя мемуарный жанр в попытках составить свое виденье ряд исторических событий. В любом случаем мы выбираем чему верить и правда которую мы знаем, правда не на 100 %. Единственным вариантом остается проверять источники другими источниками, читать мнения и сравнивать все это со своим скудным опытом, который вообще ни о чем сказать не может. Бажанов разочаровавшийся скептик, который нашел себе нового идола, некую "европейскую цивилизацию". Все его выводы можно смело пропустить, так как упираясь только в чудовищность бюрократической диктатуры советского союза он не видит мировой картины в целом. С чего он взял что политики остального мира чуть более моральны, чем Сталин? Для остального мира дела были не лучше и не все проблемы были связаны только с большевизмом. Великая…

26 февраля 2015 г. 11:12

Прекрасная книга дающая понимание источника выживания и популярности режима Путина.