Ночь на Галактической железной дороге

Ночь на Галактической железной дороге 4,8

Жизнь Джованни полна тягот, лишений и невзгод. Его мать больна, отец пропал несколько лет назад, а сам он за гроши разносит газеты и подрабатывает в типографии. В канун праздника Млечного Пути он отправился за молоком для матери, но за день так выбился из сил, что по пути заснул на холме. Проснулся Джованни от шума поезда, который спустился к нему с усыпанного звездами неба. Загадочным образом очутившись в вагоне, он сразу же увидел своего старого друга, Кампанеллу. Внезапно поезд выпустил клубы пара молочного цвета, осторожно дернулся вперед, а потом взмыл в небо и отправился в сказочное путешествие по Млечному Пути.

«Ночь на…

Издательство: Alt Graph

8 октября 2020 г. 21:28

5 Кампанелла живет в каждом из нас

Манга Хироси Масумуры по одному из самых известных рассказов классика японской литературы Кэндзи Миядзавы. История эта, как все хорошие истории, о жизни и смерти, о долге, любви и одиночестве, о дружбе, о Боге... Даже странно, как столько всего вмещается в такую, в общем-то, не очень длинную притчу-сказку о путешествии двух мальчиков по Галактической железной дороге. Известно, что Миядзава написал четыре варианта этой истории и так не выбрал один из них. Хироси Масумура тоже создал два варианта манги, по двум разным вариантам рассказа. И хотя сюжет остается одним и тем же, детали различаются. Так, в конечном четвертом варианте проясняется судьба Кампанеллы, а в третьем, более ранней версии, названной в книге "Профессор Вулканило", больше рассуждений философского характера, но и пафоса…

ISBN: 978-5-905295-68-3

Год издания: 2020

Стандартное издание
Твёрдый переплёт, 324 стр.
Формат: 140x200 мм