Ольга Шерстобитова - Факультет неприятностей
3,8

Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть. Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда… Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив подобной перспективе. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!
Серия: Академия Магии
Цикл: Факультет неприятностей, книга №1

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

17 октября 2022 г. 21:00

целом мне нравятся истории Ольги Шерстобитовой и поэтому ее не очень давно вышедшую новинку "Факультет неприятностей" я начинала с большим интересом, но то ли разбивка такой простой истории на две было уж слишком растянутым, то ли что что не срослось с моим настроение ... ну вообщем мне она показывалась чересчур "переслащенной".

Завязка этой истории проста - молодая девушка Эльмира осталась сиротой и в тот момент когда она должна была поехать под опеку к деду на ее село напали темные маги, девушка спаслась чудом, умудрилась попасть в земли драконов и даже спасти там молодого дракона - сына правителей этого королевства. А поскольку она внезапно оказывается тоже с кровью дракона, да еще и редким драконом, то отправляется с ним поступать в магическую академию.

Собственно такова завязка…

Собственно такова завязка…

Ptica_Alkonost

4 января 2022 г. 23:51

3.5 Эль и бурундуки на страже королевских сокровищ

Если кто-то ищет, как потонуть в розовом сиропе - то вам сюда. Эта милая книжка, наполнит вас сиропом до самой маковки. Собственно, это тоже иногда необходимо - для разгрузки и поднятия настроения. Итак, девица, внезапно оказавшаяся сиротой, также внезапно оказывается в лесу, чудом избежав смерти. И тут же кидается спасать парня, который отбивается от нескольких убийц. Не имея навыков, знаний, да и вообще какого-либо понятия об обороне. Но все складывается хорошо, и, преодолев несколько ситуаций они вместе направятся в Академию Драконов. А все почему: он оказался драконом, и она от него не отстала (только знаний у нее от этого не прибавилось, только вопросов стало больше, да задавать некому). Эта часть касается как раз их учебы на "факультете неприятностей", как его окрестил ректор…