2 февраля 2023 г. 21:53

4.5 "Нельзя получить все, чего хочешь... Иначе где все хранить."

«Шопоголик спешит на помощь»- восьмая книга из цикла про Шопоголика. Действие в данной книге начинается спустя несколько часов после окончания предыдущей части («Шопоголик среди звезд). Бекки собирает друзей и отправляется в Лас-Вегас. Ей предстоит не просто найти отца и разгадать секрет, заставивший того надолго исчезнуть, но и провернуть аферу, достойную «Одиннадцати друзей Оушена». Огни будут сверкать, шампанское литься, а Бекки – играть в казино. И она, можно не сомневаться, сделает все, чтобы вернуться домой победителем.

Эта книга мне понравилась гораздо больше предыдущей части. Да и Бекки наконец-то повзрослела, начала задумываться над последствиями своих поступков, но не утратила своего очарования, оптимизма, находчивости и, конечно же, способности влипать в истории.

12 декабря 2021 г. 11:23

Абсолютно проходная для меня книга. Даже не знаю - как она попала ко мне в руки. Да, Кинселла, как всегда, пишет легко и непринуждённо. Серия о Шопоголике раньше мне очень нравилась. Но, скорее всего, я переросла такой жанр.
Стремительный роман о приключениях семьи Бекки Блумвуд на просторах Лас-Вегаса. Как всегда, вас ждут авантюры и тайны, только уже без бессмысленного шоппинга главной героини.

Kvertoff

5 августа 2021 г. 13:43

Вообще прошел бы мимо этой книги, если бы не правило - прочитать то, что подарили, как минимум из уважения к дарителю. Не скажу, что я вообще терпеть не могу жанр чиклит, иногда попадаются очень даже неплохие представители жанра, чтобы скоротать время за незатейливым юморным чтивом. Например, "Дьявол носит Prada" или хотя бы те же "Безумно богатые азиаты". Но серия про Шопоголика явно проигрывает на этом фоне своим собратьям, несмотря на то, что книги Кинселлы становятся также бестселлерами. Возможно, у меня слишком субъективное мнение о всей серии в целом, потому что я знаком только с экранизацией первых двух книг (да, она тоже так себе) и вот сейчас прочитал аж восьмую книгу из цикла! И честно говоря, не думаю, что даже читая все остальные книги цикла я бы запомнил что-то большее, чем…

Puchkina_Olga

15 июля 2020 г. 19:19

Ну вот и восьмая книга позади... Откровенно говоря, прибавила половинку звёздочки за всё смешное и хорошее, что было между мной и циклом за год с небольшим его чтения. Действие в данной книге начинается спустя несколько часов после окончания предыдущей части и, как обычно, охватывает несколько дней из жизни одной очаровательной в своей непосредственности Ребекки Брендон и её ближайшего окружения. Кстати, здесь собирается, за небольшим исключением, вся компашка - сначала, чтобы найти внезапно отбывшего в неизвестном направлении отца Бекки, а затем - чтобы восстановить вопиющую несправедливость, допущенную лет так тридцать назад. По завязке складывается впечатление, что Кинселла подготовила для читателя чуть ли не детективный триллер. Непонятно только, к чему это было, если до этого на…

Riha

6 мая 2019 г. 18:26

В отличие от "Шопоголик среди звезд" эта часть понравилась. Ох, и до чего безумная семейка Блумвуд. а их друзья? Вот уж точно они нагли друг друга. В этот раз действие начинается с того самого момента, на котором заканчивается предыдущая часть. Ребекка и компания отправляются на поиски пропавших отца Бекки и Таркина. Как и обычно, впереди море приключений, загадок и комичных ситуаций. Правда, Ребекки уже не хочеься скупать всё подрчд, но окруэающие ее люди почему-то совсем этому не рады. На протяжении всей книги испытываешь неподдельное удовольствие и радость! отличное завершение цикла!

14 июня 2019 г. 23:53

4 Cut Back or Make More Mone

Хотя именно благодаря серии про шопоголика и ее замечательной экранизации я познакомилась с автором, не могу назвать истории про Бекки моими любимыми книгами Софи Кинселлы.

Эта книга - 8-я в серии, и нас ждет продолжение приключений шопоголика и Ко в Америке, начатые в предыдущем романе. И хотя местами мне было действительно смешно, все равно чувствуется что автору уже сложно придумывать что-то новое про персонажа. Люк стал совсем какой-то пластиково-идеальный, шопоголик больше не шопоголит. Основной конфликт книги вертится вокруг темы дружбы.

В любой случае, если вы поклонник автора - вам и эта серия придется по душе. Тот же юмор и легкость - то что нужно для того чтобы расслабиться и вспомнить как смеяться над своими проблемами. Однако если вы впервые наткнулись на Кинселлу - я бы…

8 ноября 2018 г. 12:40

Мой муж в жизни не сказал бы "Без паники". Если он говорит "Без паники", значит, имеет в виду "Какой ужас, нам всем конец!"

Никогда не думала, что будет так заметно, в какой момент у автора закончились идеи, а потом, видимо, закончились деньги — потому что последняя часть Шопоголика выглядит так, будто ее написали исключительно ради бренда и гонорара. Начиная с дешевенького приема а-ля "Продолжение в следующей серии" и до невнятного сюжета с такой же невнятной развязкой.

Нет, на первый взгляд, все как раньше. Есть Бекки, есть ее сумасшедшее окружение, наблюдать за которым достаточно интересно — насколько может быть интересной комедия с шутками типа "Герой поскользнулся на банановой кожуре". Но помимо юмора есть еще совершенно глупые сюжетные линии типа вопроса с изменами или экспедиции на…

26 января 2019 г. 11:09

«Это,конечно, очень замечательно и интересно — быть взрослой женщиной, матерью и женой… Но иногда в субботу вечером хочется оторваться, выкрасить волосы цветными мелками и всю ночь смотреть «Грязные танцы».»

Вот я и дочитала последнего Шопоголика. Восьмая часть мне понравилась намного больше предыдущей, но все — таки первые части захватили меня куда больше.

В этой части Бекки поедет по всей Америке в поиске ее отца, а также мужа Сьюзи, Тарки. Как по мне, сюжет надуманный и я просто уверена, что такого бы в реальной жизни никогда не произошло. Та же «ловушка» для Кори, ну кто-бы догадался такое сделать..?Но я могу сказать, что у автора получилось сделать интригу, ведь я не догадалась о концовке.

Алисию и Брента я разгадала сразу, ну тут всем будет понятно. Сьюзи первую половину книги…

9 марта 2018 г. 22:49

Дочитала я последнего Шопоголика.

И вот, что интересно, в этой книге мне понравилась сама Бекки. Ура, она, наконец, повзрослела. Она начала задумываться над последствиями своих поступков.

Но сама в книга, в целом, большую часть времени вызывала одну мысль: Боже, ну что за бред.

Очень надуманно. Очень.