AnnaSnow

22 ноября 2022 г. 10:36

5 Демоны чувствуют своих женщин

Вот и магистр Эллохар почувствовал, когда встретил скромную и добру целительницу, Найрин. Настолько его охватило чувство, что еле смог удерживаться свою человеческую форму, скрывая истинную сущность.

В таком состоянии магистр готов на многое, например контролировать каждый шаг девушки, защищать ее, с помощью своих адептов и существ Ада. Ну, и помогать Тьеру распутывать клубок интриг.

А клубок уже превратился в клубище, и уже жрец в золотом, который утверждает, что он сын Тьмы, свергает свою королеву, захватывает прекрасную Найрин, дабы шантажировать ее брата, которого планируется использовать в ритуалах.

Но, погодите, какая-то странная Найрин, оказалась в руках жреца. Да, тот влюбился в нее и вожделел, правда девушка ментально ругается, как сапожник, мечтает свернуть жрецу шею и с трудом…

23 мая 2021 г. 19:26

️Эта часть практически полностью посвящена Эллохару и Найри! Мои молитвы услышаны

Найрина стала управляющей в чайной, а Эллохар понял, что она та самая для него. Дедушка Рэна вернул магию Найри и, естественно, она отправилась в лечебницу, на подмогу. Но непонятна линия с врагами. Пока идут только косвенные нападки, и немного мы видим сюжет от лица главного злодея.

Очень чарующая часть, весёлая и драматичная. Переживаю за их отношения больше, чем за своиЧитается быстро, легко.

22 марта 2021 г. 13:27

5 Весело и насмешливо! Интересная мысль о том, что технический мир разрушить труднее чем магический! Мне нравится))

Книга также прекрасна как и первая. Странные у них там отношения, странные принципы, нормы морали и пр. и пр., од-но слово Тёмные миры, но отношение Принца Хаоса к своим студентам мне лично импонирует! И он нравится все больше и больше, наглый, нахальный, но, несмотря на его циничность и виртуозное вранье, выглядит честным и порядочным. Заботливый и отзывчивый, и скрывает это под маской насмешки, иронии и сарказма. Для кого-то злой и жестокий, для кого-то справедливый и самый лучший на свете. И то как его все ценят, боятся и обожают тоже описано очень здорово. А его стремление спасти пропавших студентов-магов достойно восхищения. Ведь действительно все они – дети! легко внушаемые, безоговорочно доверяющие учителям, глупенькие и управляемые - лепи что хочешь из них, любую пакость!…

21 марта 2021 г. 22:04

Книга откровенно неплохая, понравилась больше первой. Главная героиня поступает необдуманно, но это можно списать на ряд трагедий посетивших её жизнь. Как по мне автор слишком тянет, ведь здесь не будет 8 книг как в АП, поэтому более чем уверена, что последняя книга получится скомканной, но это потом. Начала читать из-за откровенной любви к Эллохару но книга заинтересовала. Всем кто скучает по АП стоит прочесть.

31 октября 2020 г. 01:47

5 Ммм.. замечательная история!

Именно эту часть «Темная империя» из всех миров Хаоса внесу в свою подборку «Книга с которой я провела ночь». Шикарный цикл! Все время интересно и притягательно, вкусно и не предсказуемо. Раскрыты герои полностью даже Шестой. Всем сочувствуешь и со всеми проживаешь каждый момент. Своеобразная романтика Хаоса тоже не оставила меня равнодушной. Романтический ужин в таверне с «моей любимой девушкой» своеобразен, таинственен и все равно тёплый. Можно придраться, зачем автор так поспешил с открытием карт и личности Даррэна. Но не стоит. В этом прелесть магистра Смерти. А вы знаете как выглядит антрацитовый цвет? Это черно-серый :) приятно когда книга может чему-то научить.

Ну и как всегда критика. Как без неё. Во- первых, Зачем эта вся история о насиловании демона полубогом? Было не…

30 июля 2020 г. 14:58

2 Спойлер Как из крутого героя АП Эллохара Звездная сделала жалкое зрелище

Темная империя. Книга вторая. Если вы прочитали первую книгу и надеетесь, что героиня таки спустится с радуги, где все нюхают цветочные облака, питаются исключительно скиттлс запивая редбуллом, а в туалет ходят розовыми лепестками и вернется в наш бренный реальный мир, а Эллохар станет ТЕМ САМЫМ Эллохаром - вы зря надеетесь. Если вы надеетесь, что приключения героев перекроют раздражение от них же и героини - вы опять же зря надеетесь. Мое мнение - главная героиня избалованная с детства родственниками красивая обеспеченная девица (ах, она такая добрая девочка, ах, вы все должны о ней заботиться, ах, она совсем неприспособлена к реальной жизни), родившаяся с золотой ложкой во рту, получившая элитное образование и воспитание, не принимавшая ни разу действенных решений в ситуации "сама за…

LadyPerfection

5 декабря 2019 г. 23:00

5 Елена Звёздная "Тёмная империя. Книга вторая"

Вторая книга понравилась больше первой. Здесь уже нет расследований "ДеЮрэ", неприятного мне дракона Наавира и надоевшего дроу Найтеса. Зато много ухаживаний Даррена Эллохара за девушкой. Он тайно за ней следит и выручает из всех неприятностей. Очень много милых и романтичных моментов. Также продолжается расследование Тьера и Эллохара деяний культа Идущих путем ненависти. Это тоже захватывает. В общем, как всегда - восхитительная история от Елены.

NastyaLebed

18 января 2019 г. 20:36

все интереснее и интереснее... ГГя очень сильная и ответственная, я считаю Даррену ооочень повезло с ней... Ну вот еще бы огненному лорду жену такую подыскать))) а то он какой то ну уж очень гулящий)))

24 мая 2018 г. 21:53

Довольно странное впечатление от книги. Вроде бы и читать интересно, но не оставляет ощущение, что книга, как это часто бывает в трилогиях, является площадкой для разбега для третьей части. Здесь мы ближе знакомимся с Найриной, и лично меня она вымораживает. Нет, ну я понимаю, что воспитанная как леди юная девушка будет смущаться, бояться поцеловать мужчину, краснеть при виде снимающего врачебный халат коллеги и т.д. и т.п. Но в таком случае не понимаю, как она вообще может считаться целителем, лечить мужчин и принимать роды. Обычно студенты-медики - самые циничные люди, а вот во вселенной миров Хаоса это оказалось не так. Даррен Эллохар становится вполне предсказуемым, и это довольно обидно. Зато понравилась закручивающаяся интрига, кто победит - полубог или внук главного демона Ада?…