Южнорусское Овчарово — место странное и расположено черт знает где. Если поехать на север от Владивостока, и не обращать внимание на дорожные знаки и разметку, попадешь в деревню, где деревья…
Издательство: ИНДИ

Sh_mary

21 декабря 2023 г. 21:14

3 Несусветная дичь

Странная ситуация сложилась у меня с этой книгой. Читать сперва было интересно, но стоило закрыть книгу, возвращаться с ней не хотелось совсем. И с каждым разом открывалась книга все тяжелее и тяжелее. Прям боролась с собой, чтобы дочитать.

Эти рассказы сначала подкупали своей новизной в плане языка и сюжета. Не вылизанный ровный текст, а живой, кое-где с матом. Как если бы слушаешь живые истории своего знакомого. И сюжет легко-фантастический, любопытно куда же приведёт и будет ли объяснение происходящему.

Но чем больше читала, тем больше убеждалась, что объяснений не будет. Вот вообще никаких. И от рассказа к рассказу эта лёгкая фантазия становилась все более трэшевой. Некоторые рассказы вообще дичь полнейшая. Тут уж не просто таинственная деревня со своими причудами. Это вообще какой-то…

Год издания: 2018

Исполнитель: Рутберг Юлия
11 часов 20 минут

Прототипом Южнорусского Овчарово является поселок Тавричанка в 50 км от Владивостока, в котором в настоящий момент живет автор.

Со слов автора на персональной странице в Facebook, готовится к изданию второй том книги.

Прототипами многих персонажей произведения являются реальные жители поселка Тавричанка.

Кураторы

Sh_mary

21 декабря 2023 г. 21:14

3 Несусветная дичь

shieppe

20 января 2024 г. 17:12

4 Как делаются чудеса

Совершенно внезапно и неожиданно нашла очень занимательную книжку.

Но есть нюанс, она занимательная, но весьма необычная. Магический реализм, а может и совсем фантастика. Но специфическая, не все такое едят.

Поэтому вы сначала пройдите небольшой тест, и если все ответы будут «да» то смело читайте мой отзыв ниже и книжку. А если большая часть «нет», то отзыв посмотрите, но с книгой у вас может случиться несварение

- Вы нежно любите Фрая. Причем не только Лабиринты, а сказки старого Вильнюса, или «Ветры, ангелы и люди» и прочие сборники.

Рассказы Лоры, кстати достаточно часто в них тоже есть.

- Вы знаете кто такая Лена Элтанг. А в идеале даже осилили «Каменные клены» и «Побег Куманики», а совсем хорошо, если вам понравилось.

- Вы точно знаете, что чудо есть. И это не размахивание бузинной…

Подборки