4,9

Паук Почемуль и весёлая мушка Потомухля зимуют в человеческом доме. Там им тепло, сытно и безопасно, и всё бы хорошо, только подружиться они никак не могут. Паук постоянно гоняется за мушкой, а она…
Серия: Я люблю читать
Издательство: Аквилегия-М

Dorija

24 февраля 2021 г. 12:48

Это история вражды, которая незаметно переросла в дружбу. Сначала паук только охотился за мухой, чтобы её съесть, а муха убегала и пряталась. Но потом они пережили вместе нападение хамелеонища и немало других приключений, которые подстерегают зимующих в квартире насекомых. Совместные испытания, как известно, сближают. То муха спасла паука, то паук помог мухе. И вот ему уже совсем не хочется её съедать. А она вовсе не стремится убежать от него при первой же встрече. Так и перезимовали.

ISBN: 978-5-906950-93-2

Размеры: 250x203x8 мм

Dorija

24 февраля 2021 г. 12:48

16 ноября 2020 г. 01:04

5 Это просто праздник какой-то! А почемуль? А потомухля!

Забавная и нежная история зимовки паучка Почемуля и мушки Потомухли в одной человечьей квартире. Шесть глав о вкусной и здоровой пище, о коварстве сгущёнки, барахтанье в лимонадных пузырьках, быстрой дуэли с чудищем и качании на ёлочных шарах. Но больше о том, как незаметно рождается дружба.

Почемуль хотел поймать Потомухлю, а Потомухля ловиться не хотела. И они никак не могли договориться по этому вопросу. — А почемуль? — спрашивал паук–восьминожка. — А потомухля! — отвечала весёлая мушка.

Только два момента меня смутили: хамелеон и одна шутка. Про шутку не буду (может, это мой таракан, зачем он вам?), а про хамелеона расскажу. Дело в том, что здесь милый мне хамелеон — враг, от которого Почемуль и Потомухля вместе спасаются. Ох, как сердечко моё от обиды затрепетало! А ещё про это…

Подборки