4 августа 2021 г. 16:16

5 Книга со смыслом

Книга очень понравилась! Зацепило необычное название, поэтому решил ее прочитать. Прочитав книгу, хочется отметить практическую значимость произведения. После ее прочтения читателю возможно будет легче распознать тирана, абьюзера, манипулятора, чтобы не попасться на их уловки. Данная проблема достаточна распространена в настоящее время, что подчеркивает актуальность книги. Хотелось бы увидеть бумажную версию данной книги, а также очередное произведение, не менее интересное и поучительное!

lepricosha

6 декабря 2020 г. 00:59

4 История одного абьюза

Начала читать эту книгу из-за названия — оно мне показалось забавным и необычным ( и кстати совы, как оказалось, реально умеют плавать). Я не могу согласиться с жанром произведения, на мой взгляд, это социальная драма с элементами остросюжетной литературы, а не полноценный триллер. Сам сюжет достаточно линеен и прост, в отличии от темы поднятой в данной книге, конечно же про семейное насилие и его формы нужно говорить. Герои данного произведения, увы не вызвали у меня эмоционального отзыва, так как получились достаточно односложными — вот ужасный беспросветный абьюзер, вот милая затюканная жертва, вот чудаковатый полицейский. Мне кажется в жизни все далеко не так односложно, хотя может кому-то именно в таком упрощенном варианте история насилия будет полезна, как бульон при плохом…

23 января 2021 г. 13:16

4 Название - супер

Очень цепляющее название, понравилось даже больше, чем сама книга.

До триллера она, конечно, не дотягивает. И вообще после прочтения первой половины интрига практически исчезает.
4 звезды тут исключительно за просветительскую ценность, потому что весьма вероятно, что это будет кому-то полезно. Вообще всю суть книги можно передать изменённой поговоркой "Бьёт - не значит любит", только до многих поговорка без такого наглядного примера не доходит.

11 сентября 2020 г. 14:29

Мне трудно однозначно определить жанр книги, все перечисленные теги в ней присутствуют. В какой-то степени детектив, потому что один из главных героев – полицейский, и загадочное самоубийство есть, и напряжение триллера чувствуется. А ещё есть личная драма героини, абьюзивные отношения, лирические отступления и интрига до последней страницы книги. Вот такой симбиоз. Мне было интересно.

11 сентября 2020 г. 15:35

5 Комментарий автора

Я давно задумала написать эту книгу. Мне хочется верить, что это не просто детективная история, но и попытка заглянуть внутрь токсичных семейных отношений. Хотелось рассказать о том, что чувствует жена домашнего тирана, почему женщина не уходит, какие психологические и вполне ощутимые физические барьеры удерживают ее рядом с абьюзером. Возможно, кто-то узнает в героине себя, подругу или коллегу. Кто-то впервые прочитает о перверзных нарциссах. Но я считаю важным говорить и писать об этой проблеме. Предупрежден – значит, вооружен. Книга «Сова плавает баттерфляем» о том, что вырваться из подобных отношений без потерь очень сложно (и каждый герой заплатит свою цену), а также о том, на что способны женщины, когда их терпение и силы на исходе. Я искренне надеюсь, что Вам понравится…

17 сентября 2020 г. 19:02

5 Спойлер Очень жду бумажную

Очень понравилась новинка от Марии Тович, люблю этого автора, и всегда с нетерпением жду очередного произведения. Эта книга показала разноплановость Марии как писателя, советую всем прочитать новый детективный роман, многие действительно узнают в сюжете знакомые ситуации, будет интересно !