3,4

Иногда даже богам нужна помощь людей. Простой работник порта по имени Роммин Дэйн и Адария, дочь правителя Эгасса, страны золотых песков, получают вещие сны, посланные Богиней. Как изменятся их…
Издательство: Издательские решения

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

8 февраля 2024 г. 19:49

Какими могут быть сны? Страшными, что непременно просыпаешься, после увиденного. Приятными, что не хочется, чтобы они заканчивались. Ещё существуют вещие сны. Их посылает людям волоокая богиня Кейтар.  И они, внимают её сообщениям, идя к своей цели по зову сердца.

Подобный сон и приснился Роммину Дэйну. Теперь он держит путь в страну золотых песков, а называется она Эгасс.

Что же его там ждёт? Какие испытания предстоит пройти? Узнаем всё по ходу событий сюжета.

Персонажи

Роммин Дэйн. Молодой человек, который живёт в обычном портовом городке. Увидев вещий сон, он отправляется немедленно в Эгасс. Страну золотых песков. Там его ждёт важная миссия.

Адария. Дочь правителя Эгасса. Однажды ей пришёл вещий сон. Только родной отец ей не поверил, подумав, что дочь рассказывает ему небылицы.

Получится ли…

ISBN: 9785005087263

Год издания: 2019

1. Роммин Дэйн получил свою фамилию в честь главного персонажа цикла "Королева Солнца" Андрэ Нортон - Дэйна Торсона.
2. Изначально планировалось немного иное завершение истории, но в итоге было решено сделать финал более позитивным.
3. Книга посвящена всем политическим заключенным РФ, поскольку писалась осенью 2019-го года, когда шла череда приговоров по московскому делу.
4. "По дороге сна" - вторая книга автора.

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

8 февраля 2024 г. 19:49

Персонажи

Получится ли…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

26 апреля 2021 г. 15:37

Небольшая и достаточно линейная повесть о победе добра над злом. Где-то на грани сказки и фентези. Из явных минусов - скудноватый язык, причем не ради подражания "древнему слогу", а вдохновленный, кажется, российскими переводами 1990-х, "бог из машины"

, несколько натужный хеппи-энд.

Что понравилось - интересное описание блуждания в темноте, сказочные аллюзии

Жаль что при очень явном климатическом и географическом сходстве с Древним Египтом, страна Эгасс оказалась почти совершенно лишенной уникального колорита (нет, абстрактный восток за таковой, увы, не сходит)

Подборки

Вся подборка

30 декабря 2021 г.

спойлер

А - Наринэ Абгарян "Манюня"
Б - Дэн Браун "Ангелы и демоны"
В - Януш Леон Вишневский "Одиночество в Сети. Пятнадцать минут спустя"
Г - Сара Груэн "Вода для слонов"
Д - Дарья Донцова "Урожай ядовитых ягод"
Е - Анастасия Елагина "По дороге сна"
Ё - Сэйси Ёкомидзо "Деревня восьми могил"
Ж - Владимир Железников "Чучело - 2"
З - Елизавета Заварзина-Мэмми "Приключения другого мальчика. Аутизм и не только"
И - Александр Иванов "Записки анестезиолога"
Й - Мор Йокаи "Золотой человек"
К - Евгений Комаровский "ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей"
Л - Сергей Лукьяненко "Шестой дозор"
М - Александра Маринина "Тот, кто знает"
Н - Микки Нокс "Меня зовут Джеффри Дамер. Подлинная история серийного убийцы"
О - Ольга Онойко "Море вероятностей"
П - Лейф Г.В. Перссон "Тот, кто убивает дракона"
Р - Джоанн Роулинг "Гарри Поттер и Проклятое дитя"
С - Жозе Сарамаго "[Про]зрение"
Т - Анника Тор "Пруд Белых Лилий"
У - Дженнифер Уорф "Вызовите акушерку. Тени Ист-Энда"
Ф - Хелен Филдинг "Бриджит Джонс без ума от мальчишки"
Х - Джоанн Харрис "Персики для месье кюре"
Ц - Олег Царев, Джон Костелло "Роковые иллюзии. Из архивов КГБ. Дело Орлова, сталинского мастера шпионажа"
Ч - Фрэнсис Ча "Будь у меня твоё лицо"
Ш - Витольд Шабловский "Убийца из города абрикосов. Незнакомая Турция - о чем молчат путеводители"
Щ - А.А. Фетисов, Алексей Щавелев "Викинги. Между Скандинавией и Русью"
Э - Брэнди Энглер "Мужчины на моей кушетке"
Ю - Сергей Юдин "С.С. Юдин. Воспоминания"
Я - Рой Якобсен "Чудо-ребенок"

Статьи о книге

«По дороге сна»

«Читай легально» – раздел, в котором авторы и издательства делятся бесплатными книгами. Сегодня своим романом По дороге сна делится Анастасия Елагина . Иногда даже богам нужна помощь людей. Простой работник порта по имени Роммин Дэйн и Адария, дочь правителя Эгасса, страны золотых песков, получают вещие сны, посланные Богиней. Как изменятся их жизни после того, как они решат исполнить волю Богини? Удастся ли Роммину достичь далекого Эгасса, а Адарии — спасти свой народ и обойти препятствие в виде деспотичного отца, не желающего верить своей дочери? Скачать книгу: .fb2 | .epub | .mobi | .pdf | скачать книгу на Ridero (бесплатно) Чтобы…